附件12:
2011年北京市大学生计算机应用大赛暨京港澳台大学生计算机应用大赛获奖学生名单
本科组
|
|
编号
| 学校名称
| 队伍名称
| 队员1
| 队员2
| 队员3
| 队员4
| 队员5
| 指导教师
|
一等奖
|
1
| 中国矿业大学(北京)
| 矿石计算机
| 王舒扬
| 李蓝天
| 于凯敏
| 杨勤璞
|
| 徐慧
|
2
| 北京信息科技大学
| 疯狂奶牛
| 赵业
| 晏冉
| 何昊
| 彭文欢
| 王鑫龙
| 李振松
|
3
| 北京工商大学
| BTBU软件
| 姜迪威
| 宋健
| 刘亚
| 刘渤
|
| 李海生
|
4
| 北京石油化工学院
| 神笔部落
| 王一民
| 刘伟
| 李磊
| 李海彤
| 袁立桓
| 马莉
|
5
| 北京城市学院
| PeTo studio.
| 赵啸鸥
| 杜文
| 陈晓彤
| 刘培根
|
| 冯晓川
|
6
| 龍華科技大學(台湾)
| MyCow
| 曾柏翔
| 傅俊又
| 黃靖淳
| 李佳珊
| 余婷安
| 許峻嘉
|
7
| 龍華科技大學(台湾)
| Red Sox
| 錢柏霖
| 陳昭螢
| 林雅瀅
|
|
| 梁志雄
|
8
| 朝陽科技大學(台湾)
| CYUTIM
| 吳秋華
| 丁昱銜
| 蔡家銘
| 李木信
| 洪偉智
| 陳榮靜
|
9
| 朝陽科技大學(台湾)
| IMCYUT
| 蘇蕣中
| 鄭宇哲
| 黃昱瑋
| 黃新忠
| 劉育安
| 陳榮靜
|
二等奖
|
1
| 中国矿业大学(北京)
| Rescuer
| 王玉峰
| 薛懋楠
| 刘巍
| 佀重遥
|
| 徐慧
|
2
| 中国矿业大学(北京)
| 源代码
| 郑文昊
| 史玲娜
| 张文轩
| 许天然
| 吴垚
| 徐慧
|
3
| 中央民族大学
| 中央民族大学新星队
| 刘梦
| 刘钰
| 杜丹丹
| 高原
|
| 程卫军
|
4
| 北京科技大学
| Googol
| 贾宁
| 张岩昊
| 闫悦
|
|
| 洪源
|
5
| 北京林业大学
| lllrw
| 李瑾
| 李杰
| 任梦琪
| 王佩倩
| 刘晶晶
| 罗岱
|
6
| 北京信息科技大学
| 北信通信0812队
| 王祎辰
| 邓凯元
| 王鹏
| 张馨冉
|
| 李振松
|
7
| 北京信息科技大学
| P.v.Z.
| 李晓天
| 王振铎
| 王峰
| 翁武毅
|
| 王亚飞
|
8
| 北京信息科技大学
| NermalWorks
| 王補平
| 彭宇文
| 杨婉秋
|
|
| 王亚飞
|
9
| 首都师范大学
| WooCore!
| 周邦
| 洪雪琳
| 文滔
| 万虎
|
| 骆力明
|
10
| 首都师范大学
| 梦之队
| 张天宇
| 谭旭
| 杨丽馨
| 魏艾文
| 邵岩飞
| 骆力明
|
11
| 北京联合大学
| BUUmac
| 白文致
| 全娜
| 邱正强
| 郭亚勇
| 郝凌冰
| 徐歆恺
|
12
| 北京联合大学
| 爪爪爪爪爪爪
| 黄晓婷
| 周建
| 卢旭
| 陈曦
|
| 梁晔
|
13
| 北京城市学院
| Paradise
| 郑雪文
| 尹艺
| 周亚鹏
| 韩天驭
|
| 郭乐深
|
14
| 北京建筑工程学院
| 建院micro队
| 刘超
| 韩骥祥
| 赵骏
| 周文祎
|
| 刘亚姝 马晓轩
|
15
| 北方工业大学
| 冬之伊甸
| 闫红艳
| 李西诺
| 陈东河
|
|
| 马礼 马东超
|
16
| 北京建筑工程学院
| 安客队
| 杨璐
| 李小乐
| 孙怿
| 刘巍
|
| 周小平 马晓轩
|
17
| 建國科技大學(台湾)
| 魔法一點通
| 林祐豪
| 朱飛豪
| 吳錦泓
|
|
| 吳志宏
|
18
| 中原大学(台湾)
| Position
| 林書賢
| 廖仲偉
| 廖振宇
| 劉晏辰
|
| 劉宏煥
|
三等奖
|
1
| 中央民族大学
| 华兴队
| 洛桑嘎登
| 孙小喻
| 李婵怡
| 范博
| 燕振龙
| 程卫军
|
2
| 北京工业大学
| MXY
| 毛振
| 肖毅
| 于连明
|
|
| 王皓
|
3
| 北京林业大学
| 水果仔
| 祝璞
| 张翘楚
| 王磊
|
|
| 靳晶
|
4
| 国际关系学院
| 坡上花开
| 王剑桥
| 王楠
| 杨金然
|
|
| 周延森
|
5
| 中国矿业大学(北京)
| 矿业守财奴
| 庄海涛
| 贾珺
| 车月勇
| 董于洋
|
| 徐慧
|
6
| 北京电子科技学院
| 2012
| 谢登传
| 谭劲骅
| 外力
| 王弘远
|
| 徐日
|
7
| 北京电子科技学院
| 象鼻队
| 张志鹏
| 邵翔
| 王新博
|
|
| 徐日
|
8
| 北京科技大学
| 圆梦
| 胡敏
| 朱红
| 张囡囡
| 高竹青
| 周星悦
| 万亚东
|
9
| 首都师范大学
| 感想敢做
| 陶未华
| 谷仲
| 罗文斌
|
|
| 骆力明
|
10
| 北京工商大学
| X-touch
| 欧阳雯
| 黄丽娇
| 陈宝花
| 谭旸旸
| 王强
| 杨伟杰
|
11
| 北京工商大学
| full strength
| 刘亚奇
| 林晓蕾
| 李彩虹
| 戴莱
| 陈俐伶
| 李海生
|
12
| 北京印刷学院
| L&F
| 胡昕宇
| 杨洋
| 马辛未
| 贾晨
| 张洪纲
| 杨树林
|
13
| 北方工业大学
| iphone虚拟购物卡
| 高子晗
| 周全
|
|
|
| 何丽 席军林
杨建
|
14
| 北方工业大学
| 畅驾游开发团
| 钱垚
| 薛晨
| 王明熠
|
|
| 席军林 何丽
杨建
|
15
| 北京邮电大学世纪学院
| 子进程
| 季剑鸣
| 赵楚
| 陈路珂
|
|
| 陈沛强
|
16
| 北京邮电大学世纪学院
| 快乐你懂的
| 杜婷婷
| 龚玉文
| 栗泰之
| 陈雪莹
| 陈思娜
| 陈沛强
|
17
| 北京联合大学
| 三人行
| 范存方
| 杜少辰
| 刘元坤
|
|
| 廖文江
|
18
| 北京联合大学
| 风之翼
| 秦宇晟
| 周扬
| 胡长利
|
|
| 彭涛
|
19
| 北京石油化工学院
| 创新乐园
| 余鑫
| 王泽
| 贾庭伟
| 方金
| 李贻芳
| 秦彩云
|
20
| 北京工商大学
| 三棱镜
| 赵莹莹
| 马许
| 徐婷婷
| 丁霏霏
| 于霈
| 刘蓓琳
|
21
| 北京建筑工程学院
| 建工之星
| 高启航
| 徐鑫
| 肖菊
| 邵炎炎
| 王光
| 赵海龙
|
22
| 北京邮电大学世纪学院
| FA
| 王千艺
| 盛乾坤
| 李长地
| 陈婧菲
| 吴温骁
| 陈沛强
|
23
| 北京服装学院
| 信息中心队
| 刘文会
| 张璇
| 韩中淑
| 刘玥
|
| 耿增民
|
24
| 北京服装学院
| 里程碑
| 林姗
| 许楠楠
| 李艳
| 杨雨青
|
| 刘正东
|
高职组
|
|
编号
| 学校名称
| 队伍名称
| 队员1
| 队员2
| 队员3
| 队员4
| 队员5
| 指导教师
|
一等奖
|
1
| 北大方正软件职业技术学院
| 3G在WO
| 李宁
| 刘登科
| 吴岳
| 宋玮
|
| 宋远行
|
二等奖
|
1
| 北京联合大学
| CMT(Challenge Myself Team)
| 宫殿琦
| 赵平
| 张豪
| 左诚
| 崔筱婧
| 肖琳
|
2
| 北京电子科技职业学院
| 电科手游工作室
| 谭健
| 李艺阳
| 王潮
|
|
| 陈海燕
|
3
| 北京电子科技职业学院
| J-Group-One
| 杨蕾
| 唐甜甜
| 李鑫
|
|
| 李云玮
|
4
| 北大方正软件职业技术学院
| 苹果派
| 陈炫逸
| 张路知
| 尹力
| 孟骁
|
| 董小园
|
三等奖
|
1
| 北大方正软件职业技术学院
| starting early
| 夏潇潇
| 崔志敏
| 李巧润
| 关金子
| 王鑫
| 董正发
|
2
| 北大方正软件职业技术学院
| Flying penguins
| 邹乃腾
| 李翠
| 姚雪君
|
|
| 朱松
|
3
| 北京电子科技职业学院
| J-Group-Two
| 谭健
| 孙忻蕾
| 冯旭
|
|
| 李云玮
|
优秀指导教师
| 优秀组织校
|
学校名称
| 指导教师
| 中国矿业大学(北京)
|
中国矿业大学(北京)
| 徐 慧
| 北京工业大学
|
北京信息科技大学
| 李振松
| 北方工业大学
|
北京城市学院
| 冯晓川
| 北京建筑工程学院
|
龍華科技大學(台湾)
| 許峻嘉
| 北京信息科技大学
|
龍華科技大學(台湾)
| 梁志雄
| 北京工商大学
|
朝陽科技大學(台湾)
| 陳榮靜
| 北京联合大学
|
北京工商大学
| 李海生
| 中原大学
|
北京石油化工学院
| 马 莉
| 北京邮电大学世纪学院
|
北大方正软件职业技术学院
| 宋远行
| 北京电子科技职业学院
|
|
| 北大方正软件职业技术学院
|
附件13:
“宜信杯”2011年北京市大学生创业设计竞赛获奖名单
| 编号
| 高校
| 项目名称
| 团队成员
| 指导老师
|
| 一等奖
|
| 1
| 中央财经大学
| surprice团队
| 蔺应娴 周相光 李铁 董雅婧 赵宇 赵博雅
| 陈斌开 柴庆春
|
| 2
| 中国政法大学
| 北京青藤教育
| 王家晨 周靖凯 宋俐洁 朱春莲 王心全
徐弘远 黄 什
| 陈曦 胡左浩
|
| 3
| 中央民族大学
| 爱尚豆餐饮文化有限责任公司
| 宁 一 姚 绮 张珺玥 马彩彩 叶雨晴
谭屯子 闫誉群 张荟杨
| 彭芬 叶华
|
| 二等奖
|
| 1
| 北京第二外国语学院
| “定格·绣”有限责任公司
| 周婷婷 吴海霆 胡娴
| 陈倩 李凡
|
| 2
| 北京服装学院
| 北京Joker饰品设计工作室
| 陶候钧 李征 李茜 李丹青 张芷凡 李卓
| 龚龑 傅永和
|
| 3
| 北京林业大学
| 北京绿之棘生态产品有限公司
| 马尖 周琦 高宽 郭孪 杨雅琳
| 张彩虹 薛永基
|
| 4
| 中国政法大学
| “Green Life”大学生液体日用品销售机
| 白明光 张洪 李莹 宋鸽 牛文婧 李安妮 黄星月 祁劲节
| 刘志雄 杨丽花
|
| 5
| 北京服装学院
| 墨家道具组
| 马晔 操小林 王成璐 金淼 傅萧璇 郭绍琼 田心思
| 刘辉
|
| 三等奖
|
| 1
| 北京信息科技大学
| 北京林鸣醋吧有限责任公司
| 陈建鹤 徐雪莹 唐银 黄美霞 周丽萍 王芳
| 马众 谢瑞峰
|
| 2
| 北京交通大学
| 嘻游在线--我们一起流浪吧
| 王秋斯 王超明 范芙蓉 邱彩丽 王岚清 谭婷 李天羽 李扬聃
| 孟萌 黄华
|
| 3
| 北方工业大学
| 源代码数字创意公司
| 郭旭 陈瑞 谢铭 李子豪 李钊 王昭威 魏歆 罗翠
| 胡燕
|
| 4
| 国际关系学院
| 绿脑袋环保小冰箱
| 韩泽夏 吴林子 高一维 宋嘉旻 李思幸
| 李宝民
|
| 5
| 中央财经大学
| “彩虹桥”面试体验有限责任公司
| 刑钊颖 林琳 项瑶 蔡亦菲 林晓红 高炫 王超凡
| 杨武
|
| 6
| 国际关系学院
| 易友校园典当行
| 杨丛臻 邓庆琳 李沁雪 刘凤鸣 李可 乔友坤 王翘楚 杨志宇
| 陈斌 羌建新
|
| 7
| 中国农业大学
| 辽宁新源秸秆生产加工有限公司
| 冯程 刘甜 余欣欣 谭涵秋 张卓岩 樊华 邱什 李梦莹
| 张希玲
|
| 8
| 北京林业大学
| 竹式家纺有限责任公司
| 张桂芳 王柯霁 李昊 冯利红 梁夏
| 薛永基
|
| 9
| 中国地质大学(北京)
| 抚顺绿能新材料科技有限责任公司
| 马也 杨艺锦 杨得鑫 刘楠 何洋洋 谢宇凡 吴雅云 苑一时
| 安海忠 黄朝晖
|
| 10
| 北方工业大学
| 北京蒙趣成长体验乐园
| 周晓琳 徐柏琦 徐文斌 兰艳 黄珏
| 张立章
|
| 11
| 中央民族大学
| 高企联盟有限责任公司
| 王宝顺 席文琪 李丹 鄂慧颖 杨姣
| 肖瑞华
|
| 12
| 中国劳动关系学院
| “虚拟职场”商业策划书
| 宋伟 黄庆赛 平晨 朱媛 王华琛 林易
| 李淑玲 赵鑫全
|
| 优秀奖
|
| 1
| 首都师范大学
| “饕餮北京”美食计划
| 楚歌 崔雪婷 许可 钟惠朵朵
| 刘锐
|
| 2
| 北京交通大学
| 北京“魔幻空间”时尚创意设计公司
| 殷海娜 纪佩宁 唐洁 陈露 杨雅伦 古跃华
| 马忠 王化深
|
| 3
| 北京石油化工学院
| 澎湖湾养生家园
| 宫羽婷婷 王波浪 孙晓微 刘念 付雪娇
| 石峰
|
| 4
| 北京信息科技大学
| 昌旭科技材料有限责任公司
| 唐银 祝松梅 洪惠塘 陈建鹤 邰丝 陈冰瑶 王睿
| 马众 葛新权
|
| 5
| 北京信息科技大学
| 天实工业有限责任公司
| 信实 朱鑫琳 宋艳珠 崔华扬 陈冰瑶 李道远 姜裕强
| 马众 崔凯
|
| 6
| 中国农业大学
| 六维光能开发公司
| 李雪 何沁联 唐甜 鞠希 繆益 吴顺和
| 席爱华
|
| 7
| 中华女子学院
| 暮年锦时爱心互助时间银行
| 柳珊 吕春华 于甜恬 吴香
| 侯典牧 宋洪波
|
| 8
| 北京联合大学
| 北京艾森生态建材有限责任公司
| 张艳超 邓金鹏 何子超 闫瑞 陈艳 赵伟
曹汀 王硕
| 翼颐之
|
| 9
| 北京城市学院
| 海瑞斯派健身中介公司
| 卢嘉慧 张鑫 王骞 李品萱 张世超 毕佳
马龙
| 邓凯元
|
| 10
| 北京电子科技学院
| 优有校园交易有限责任公司
| 黄馨 王思萌 季亭亭 王赛洁 谭劲骅
| 孙宝云
|
| 11
| 北京服装学院
| forS服饰有限公司
| 杨煦 宋慕含 张慧超 崔毅然
| 邓小克
|
| 12
| 北京化工大学
| G&H光合作用有限责任公司
| 许可心 魏诗雨 袁飞鸣 杨雅丽 胡晓伊
师帅夫
| 甘志霞
|
| 13
| 北京化工大学
| 北京节源中水科技有限责任公司
| 乔艳阳 高桐 谷祥 郑舒心 方晨 林丽娟
| 刘学之 杜俊琪
|
| 14
| 北京科技大学
| 北京绿芽计划有限责任公司
| 林海浪 张宗良 李薇 邓张升 薄启欣
周园园 马焕珣
| 邓立治
|
| 15
| 北京物资学院
| 能力网络有限责任公司
| 潘静思 席敬存 冯雪 谢晨雨 胥紫菁 彭也 刘莹 司雯
| 杨宝宏 倪东升
|
优秀指导教师
| 优秀组织奖
|
|
编号
| 姓名
| 工作单位
| 指导团队
| 编号
| 学校名称
|
|
1
| 陈斌开
| 中央财经大学
| Surprice团队
| 1
| 中国农业大学
|
|
2
| 柴庆春
| 中央财经大学
| Surprice团队
| 2
| 中央民族大学
|
|
3
| 陈 曦
| 中国政法大学
| 北京青藤教育
| 3
| 中央财经大学
|
|
4
| 胡左浩
| 清华大学
| 北京青藤教育
| 4
| 国际关系学院
|
|
5
| 彭 芬
| 中央民族大学
| 爱尚豆餐饮文化有限责任公司
| 5
| 北京交通大学
|
|
6
| 叶 华
| 中央民族大学
| 爱尚豆餐饮文化有限责任公司
| 6
| 中国政法大学
|
|
7
| 陈 倩
| 北京第二外国语学院
| “定格·绣”有限责任公司
| 7
| 北京林业大学
|
|
8
| 李 凡
| 北京第二外国语学院
| “定格·绣”有限责任公司
| 8
| 北京信息科技大学
|
|
9
| 龚 龑
| 北京服装学院
| 北京Joker饰品设计工作室
| 9
| 北方工业大学
|
|
10
| 付永和
| 北京服装学院
| 北京Joker饰品设计工作室
| 10
| 北京第二外国语学院
|
|
11
| 张彩虹
| 北京林业大学
| 北京绿之棘生态产品有限公司
| 11
| 北京石油化工学院
|
|
12
| 薛永基
| 北京林业大学
| 北京绿之棘生态产品有限公司
|
| |
|
13
| 刘志雄
| 中国政法大学
| “Green Life”大学生液体日用品销售机
|
| |
|
14
| 杨丽花
| 中国政法大学
| “Green Life”大学生液体日用品销售机
|
| |
|
15
| 刘 辉
| 北京服装学院
| 墨家道具组
|
| |
|
附件14:
首届“麒麟杯” 北京市大学生人物造型设计大赛获奖名单
奖 项
| 编号
| 作 品
| 组 别
| 学 校
| 作者姓名
|
一等奖
| 1
| 黑暗中的舞者
| 服装设计组
| 中央美术学院
| 苏筱莉
|
2
| 麦克白
| 戏剧影视人物造型设计组
| 中央戏剧学院
| 宋琳
|
3
| 空缺
| 数字虚拟人物造型设计组
| | |
二等奖
| 1
| 盎
| 服装设计组
| 中央戏剧学院
| 尹昕
|
2
| 肌肤
| 中央美术学院
| 蔡晓君
|
3
| 爱丽丝梦游仙境
| 戏剧影视人物造型设计组
| 中央戏剧学院
| 赵国清 李予多
|
4
| 传奇之青铜时代
| 中国戏曲学院
| 张亚琼
|
5
| 《三国蜀》
| 数字虚拟人物造型设计组
| 北京城市学院
| 谢敏
|
6
| 《水浒传》人物设定
| 北京电影学院
| 朱宇辰
|
三等奖
| 1
| 《正·反·合》
| 服装设计组
| 中央戏剧学院
| 张彤
|
2
| 蔓延
| 中央戏剧学院
| 李梦雪
|
3
| Face to face
| 清华大学
| 王楠
|
4
| 成吉思汗
| 戏剧影视人物造型设计组
| 中央戏剧学院
| 张超
|
5
| 超复杂
| 中央戏剧学院
| 田乐乐 宋旭
|
6
| 红拂夜奔
| 北京电影学院
| 周洪任
|
7
| 《水浒传》之孙二娘
| 数字虚拟人物造型设计组
| 中央戏剧学院
| 薛汉雯
|
8
| 铁扇公主
| 中央戏剧学院
| 崔潇方 曹婷婷
|
9
| 孙二娘人物造型设计
| 中央戏剧学院
| 贺迪
|
优秀奖
| 1
| 纸艺美人
| 服装设计组
服装设计组
| 北京印刷学院
| 张威
|
2
| 革命英姿
| 中央戏剧学院
| 唐金凤
|
3
| 族魅
| 中国戏曲学院
| 张雅岚
|
4
| faith
| 清华大学
| 马文佳
|
5
| 国粹·印象
| 中国戏曲学院
| 刘路
|
6
| 如意
| 中央戏剧学院
| 戈莎莎
|
7
| 玉魂
| 中央戏剧学院
| 冷舒
|
8
| 斯宾塞夫人
| 北京舞蹈学院
| 张今吟
|
9
| 萨满
| 北京印刷学院
| 张晋
|
10
| 哥特爱情
| 中央美术学院
| 邵云霏
|
11
| 分生
| 北京服装学院
| 张龙
|
12
| 美狄亚
| 中央戏剧学院
| 靳倩倩 郭晓倩
|
13
| 扇意
| 中央戏剧学院
| 赵倩倩
|
14
| 夜
| 中国传媒大学
| 于越
|
15
| 飘
| 北京城市学院
| 刘新宁
|
16
| 比
| 中国传媒大学
| 刘秋爽
|
17
| 琥珀
| 中央戏剧学院
| 马征
|
18
| 壳
| 中国传媒大学
| 庞博
|
19
| 边幅
| 中国戏曲学院
| 高筱
|
20
| 玄
| 中国戏曲学院
| 庚薏
|
21
| 涅槃
| 北京服装学院
| 李晋阳
|
22
| 穿越
| 中央戏剧学院
| 高飞 刘岩
|
23
| 华
| 中央戏剧学院
| 李永佳
|
24
| 蒙古王
| 戏剧影视人物造型设计组
| 北京电影学院
| 王虹
|
25
| 蝴蝶夫人
| 中央戏剧学院
| 段诗雯
|
26
| 清宫风云
| 北京服装学院
| 方思哲
|
27
| 永恒的记忆
| 中央戏剧学院
| 杨飞
|
28
| 树与叶 依恋
| 中央戏剧学院
| 侯弈含
|
29
| 身披铠甲之不死传奇
| 中央戏剧学院
| 张孟莹
|
30
| 狄仁杰之通天帝国
| 北京电影学院
| 朱晓蕾
|
31
| 现代版武林外传
| 北京电影学院
| 崔文洋
|
32
| 让子弹飞
| 北京电影学院
| 邵湘捷
|
| 33
| 白骨精人物设计
| 数字虚拟人物造型设计组
| 中央戏剧学院
| 庄海诺
|
34
| 《水浒传》-船火儿·张横
| 中央戏剧学院
| 王佳茵
|
35
| 三国人物--吕布
| 中央戏剧学院
| 苏好雨 寇剪诽
|
36
| 西游人物--牛魔王
| 中央戏剧学院
| 盛尧
|
37
| 三国人物动漫造型设计
| 北京城市学院
| 张译丹
|
38
| 《三国·关羽》
| 中央戏剧学院
| 侯宇
|
39
| 三国人物--张飞
| 中央戏剧学院
| 蔡亚龙 徐新
|
40
| 鼓上蚤--时迁
| 中央戏剧学院
| 陈立珺
|
附件15:
2011年北京市大学生人文知识竞赛获奖名单
本科组
|
一等奖
|
编号
| 学校名称
| 学生姓名
| 指导教师
|
1
| 清华大学
| 夏虞南
| 管 弦
| 曹天江
| 李 潇
| 曾 璐
|
|
2
| 中央民族大学
| 张晨光
| 李剑章
| 郑 宁
| 夏心言
| 张焱森
| 刘淑欣
|
3
| 中央财经大学
| 周围光
| 陈 诚
| 刘青林
| 谢凌峰
| 武倩楠
| 张勐萌
|
二等奖
|
1
| 华北电力大学
| 陈 巍
| 马天威
| 蒲志斌
| 邱小鹏
| 许 璐
| 邓 程
|
2
| 中国人民大学
| 罗 鸿
| 李元骏
| 廖 越
| 倪霄汉
| 李雨童
| 张耐冬
|
3
| 中国人民大学
| 张 弛
| 许孟洋
| 黄 蒙
| 杨轶尘
| 王玖玲
| 李萌韵
|
4
| 中国矿业大学(北京)
| 王 磊
| 周张瑜
| 蔡治廷
| 尹飒英姿
| 王珊珊
| 郭素平
|
5
| 北京师范大学
| 孙 可
| 王婉旎
| 李 霞
| 郭 超
| 徐 鹤
| 许庆江
|
6
| 北京师范大学
| 李帅飞
| 李忠蔚
| 马千惠
| 任 萍
| 贺彦军
| 许庆江
|
7
| 中国政法大学
| 魏 鑫
| 肖正正
| 钟 昊
| 李自可
| 陈松宁
| 徐文贵
|
8
| 北京信息科技大学
| 王晓康
| 王永沛
| 罗时雨
| 温雅楠
| 吴 悠
| 梁冬梅
|
9
| 中国青年政治学院
| 张 强
| 石赛赛
| 周枫波
| 李乐凝
| 朱笛崔鸣
| 井玉贵
|
10
| 中国青年政治学院
| 苏 迪
| 冯朋飞
| 游天宇
| 岳远博
| 沈亚琦
| 井玉贵
|
11
| 北京语言大学
| 方 迪
| 刘晨阳
| 程 航
| 严 旭
| 常亚光
| 张 阳
|
12
| 中央民族大学
| 庄亚琼
| 王雪霏
| 杨园章
| 宋静思
| 奚培坤
| 彭 勇
|
13
| 对外经济贸易大学
| 于雅妮
| 余欣
| 苑广博
| 刘姣丽
| 范雯宇
| 邓如冰
|
14
| 中国人民解放军装甲兵工程学院
| 赵宗宁
| 赵艳斌
| 季夏爽
| 沈业雄
| 王 瑞
| 李 晶
|
15
| 北京化工大学
| 曹博武
| 郑凯文
| 赵英杰
| 张 衍
| 孙 玥
| 孟 远
|
16
| 中国政法大学
| 陈 夷
| 朱 颖
| 张 玮
| 周心童
| 尚薇薇
| 倪寿鹏
|
17
| 中国劳动关系学院
| 何海云
| 李少军
| 樊 颖
| 方 涛
| 梁振龙
| 吕明涛
|
18
| 北京理工大学
| 余皓然
| 郑 瑾
| 周一星
| 邝 帅
| 周 浩
| 徐贵宝
|
19
| 国际关系学院
| 褚 笑
| 潘 峰
| 运佳佳
| 马维康
| 王俊骐
| 李蓬勃
|
三等奖
|
1
| 首都师范大学
| 王奕新
| 杨曼殊
| 马 力
| 鲍 雨
| 沈然荻
|
|
2
| 首都师范大学
| 苗 蓓
| 杨 雷
| 张晴雪
| 木雨坤
| 赵路达
|
|
3
| 北京联合大学
| 赵天宇
| 陈德智
| 王若舟
| 王照宇
| 徐明月
|
|
4
| 清华大学
| 黄 延
| 李玮
| 黄静怡
| 李佳坤
| 孙可佳
|
|
5
| 北方工业大学
| 赵 洋
| 程振中
| 王晋东
| 张鹤子
| 孟圣昀
|
|
6
| 中华女子学院
| 周 文
| 李筱敏
| 谢玖玲
| 马嘉羚
| 王姜洋子
|
|
7
| 北京化工大学
| 刘 艺
| 张子男
| 王文嘉
| 王 瑛
| 陈天琪
|
|
8
| 北京体育大学
| 刘 路
| 王 偲
| 刘怡菲
| 卢人凤
| 宋 佳
|
|
9
| 北京中医药大学
| 于 越
| 朱宇婷
| 高 群
| 虞晓含
| 郭 一
|
|
10
| 中央财经大学
| 黄建华
| 万 励
| 梅 景
| 汪 冲
| 刘鹤晨
|
|
11
| 北京科技大学
| 董宇明
| 黄歆茗
| 郝竹青
| 刘 威
| 李 军
|
|
12
| 中央美术学院
| 常胜男
| 孙李蕊
| 赵汗青
| 李丽萍
| 吕晓晨
|
|
13
| 北京联合大学
| 李 昀
| 马林霄萝
| 马建才
| 楚 超
| 杨 勇
|
|
14
| 北京中医药大学
| 安世栋
| 李海霞
| 华 雪
| 白松绵
| 窦海伟
|
|
15
| 中国地质大学(北京)
| 马 也
| 周小栋
| 张艺琼
| 吉 强
| 王涵丰
|
|
16
| 北京服装学院
| 鹿 阳
| 赵丹宁
| 杨昊天
| 常 鸿
| 李蕴慧
|
|
17
| 北京电子科技学院
| 刘苏宁
| 赵宏阳
| 薄 非
| 贾 拓
| 赵泽帅
|
|
18
| 北京电子科技学院
| 刘卓琪
| 尹 新
| 杨雨蒙
| 崔 琦
| 赵敏君
|
|
19
| 北京工业大学
| 丁志豪
| 曹睿东
| 武 翔
| 周 昕
| 魏 杭
|
|
20
| 北京石油化工学院
| 潘九丞
| 李伊恬
| 李 硕
| 张 艺
| 谭 珊
|
|
21
| 中国地质大学(北京)
| 王惊龙
| 张 岳
| 崔 璨
| 鞠 薇
| 王永鑫
|
|
22
| 首都经贸大学
| 葛夏树
| 赵睿譞
| 崔海瑞
| 王鑫月
| 余栋梁
|
|
23
| 中国劳动关系学院
| 袁利芬
| 于乐其
| 徐 磊
| 李思源
| 曾 剑
|
|
24
| 北京邮电大学
| 赵鑫彤
| 唐广霄
| 刘高珅
| 李高远
| 黄耀东
|
|
25
| 对外经济贸易大学
| 管骄骐
| 汪 锴
| 李璐
| 朱钰
| 徐 冉
|
|
26
| 北京语言大学
| 田作宇
| 邱明瑜
| 周 靖
| 钱秭树
| 邓静之
|
|
27
| 中国人民解放军装甲兵工程学院
| 李 欣
| 李俊成
| 谢晓阳
| 陈 宁
| 张志超
|
|
高职组
|
一等奖
|
1
| 北京财贸职业学院
| 贾 灵
| 徐 媛
| 闫丽萍
| 董淑珍
| 冯 晴
| 李 明
|
2
| 北京青年政治学院
| 梁东旭
| 崔松松
| 张 贺
| 潘宏洋
| 张 睿
| 杨茂义等
|
3
| 北京电子科技职业学院
| 李海云
| 倪祥青
| 尹继晓
| 卢 巍
| 周韶赓
| 杜 鹃等
|
二等奖
|
1
| 北京工业职业技术学院
| 徐 金
| 张 琪
| 张小惠
| 张 隆
| 韦湉清
| 张 悦等
|
2
| 北京信息职业技术学院
| 李金马
| 马卫卫
| 雷明昕
| 刘 佳
| 杨丽丽
| 吴桂杰等
|
3
| 中华女子学院
| 王富丽
| 王莉萍
| 张丹丹
| 卢科宇
| 刘 莹
| 钟治国
|
4
| 北京经济管理职业学院
| 胡帽辉
| 李春宏
| 丁剑波
| 马朋朋
| 薛 婷
| 邱广怀
|
5
| 北京农业职业学院
| 高 会
| 张甜甜
| 刘 冰
| 韦万宇
| 汪天宇
| 史志君
|
6
| 北京培黎职业学院
| 陈 威
| 李文心
| 赵聪聪
| 曹 扬
| 唐利平
| 王 娴等
|
三等奖
|
1
| 北京经贸职业学院
| 胡 建
| 李先蕊
| 张 琦
| 李 松
| 李丹丹
| 申永贞
|
2
| 北京劳动保障职业学院
| 刘茜茜
| 郭珈彤
| 宣有为
| 马奇迹
| 武少华
| 张江艳等
|
3
| 北京新圆明职业学院
| 罗天琦
| 杨子量
| 周玥玮
| 连丽丽
| 汪在翠
| 陈海霞
|
4
| 北京交通职业技术学院
| 王 蕾
| 闫 生
| 陈雪娇
| 王 磊
| 刘会红
| 张 燕等
|
5
| 北京城市学院
| 罗 欢
| 曹 莉
| 李 婧
| 张 鸣
| 邵 杨
| 李微微
|
6
| 北京科技职业学院
| 张福君
| 蔡智棚
| 姚祥伟
| 吕 冬
| 李 娟
| 刘晓兰等
|
7
| 北京汇佳职业学院
| 谷振群
| 张 阳
| 苏彩霞
| 冉 朦
| 蔡京儒
| 李 艺
|
8
| 北京交通运输职业学院
| 兰 天
| 吴瑞佳
| 王若曦
| 沈妍琪
| 唐春林
| 杜绣琳等
|
9
| 首钢工学院
| 杨 威
| 张启东
| 孙 奇
| 汪文娟
| 孙梦琦
| 杨伶俐等
|
10
| 北京京北职业技术学院
| 崔学立
| 刘 颖
| 吴子军
| 郭映虹
| 卢 增
| 陈丽娟
|
11
| 北京联合大学
| 申静怡
| 王娇娇
| 李 享
| 田昰昂
| 康银华
| 赵永忠
|
12
| 北京北大方正软件职业技术学院
| 王玉鑫
| 龚近贤
| 邢航郡
| 张 敏
| 唐元君
| 石 悦
|
13
| 北京电子科技职业学院
| 赵欣然
| 李建龙
| 黄百桥
| 史兴月
| 龙 杨
| 杨丽彬等
|
14
| 中华女子学院
| 王 涛
| 李 阳
| 张佳钰
| 冷明芳
| 王嘉伟
| 钟治国
|
15
| 北京青年政治学院
| 李勇亮
| 郭玉石
| 孙晨光
| 王 子
| 任慧敏
| 杨茂义等
|
16
| 北京财贸职业学院
| 葛 玮
| 王彩香
| 孔盼盼
| 郭 艳
| 韩 超
| 王文学等
|
编号
| 优秀组织奖
| 编号
| 优秀组织工作者
|
1
| 北京信息科技大学
| 1
| 北京信息科技大学
| 梁冬梅
|
2
| 北京化工大学
| 2
| 中华女子学院
| 刘朝辉
|
3
| 中国人民解放军装甲兵工程学院
| 3
| 中国人民解放军装甲兵工程学院
| 何立波
|
4
| 中华女子学院
| 4
| 北京化工大学
| 付雅娟
|
|
| 5
| 清华大学
| 蔡文鹏
|
|
| 6
| 北京语言大学
| 张 阳
|
|
| 7
| 北京财贸职业学院
| 平若媛
|