加入收藏夹
法搜网首页
特等奖
编号
学校名称
参赛学生
1
北京外国语大学
彭 澎
一等奖
中国传媒大学
王其伟
2
中国人民大学
孟 瑶
3
中央民族大学
罗正颖
二等奖
北京中医药大学
王 秒
北京林业大学
方少明
北京联合大学应用文理学院
李妮苹
4
华北电力大学
苏若冲
5
首都师范大学
段新岩
6
对外经济贸易大学
王 旭
三等奖
参赛
学生
北京工业大学
徐晗
25
北京科技职业学院
王月迟
中国石油大学(北京)
程洋
26
北京联合大学
赵宇航
中国矿业大学(北京)
雷婧
27
北京邮电大学世纪学院
孙娇
北京理工大学
张莎莎
28
北京联合大学旅游学院
刘溢
首都医科大学
刘祥祥
29
中国劳动关系学院
张栎
北京体育大学
封砚婷
30
北京化工大学北方学院
张晓伦
7
北京邮电大学
权昊
31
中央美术学院
高雅桉
8
北方工业大学
徐文斌
32
北京第二外国语学院
吴子硕
9
中央财经大学
袁沁梅
33
北京联合大学商务学院
许梦祎
10
中国政法大学
李思佳
34
北京服装学院
龚子丹
11
外交学院
张雅欣
35
北京联合大学师范学院
李蕊
12
北京师范大学
杨谦霞
36
中国地质大学(北京)
赵梦媛
13
北京石油化工学院
刘念
37
北京物资学院
王晓怡
14
北京语言大学
虞佩玉
38
国际关系学院
敬若曦
15
首都体育学院
彭婕
39
北京农学院
索思尘
16
北京交通大学
朱玫
40
北京航空航天大学
李超
17
中国音乐学院
谭琳
41
北京电子科技学院
滕静雯
18
北京工商大学嘉华学院
李顺子
42
北京建筑工程学院
刘天舒
19
首都经济贸易大学
祁曦
43
北京信息科技大学
周星宸
20
中国人民公安大学
杨阳
44
北京印刷学院
周琳
21
北京科技大学
田静昀
45
中国农业大学
田懿行
22
北京化工大学
郝舒萌
46
装甲兵工程学院
黄勇
23
47
北京联合大学生物化学工程学院
余天弈
24
48
北京城市学院
董萌
鼓励奖
吴燊
110
张梦婷
于丁一
111
柴晓蕊
张雨涵
112
樊妮
焦睿
113
范舟
张祎瑾
114
曾楠希
王连洁
115
刘洁
吕春琦
116
于金洋
余宝宝
117
马晓波
赵靖
118
周思佳
康洁
119
王博渊
于柏慧
120
王灿辉
祁慧娟
121
姜珊
何奇枭
122
李佩璟
朱明
123
盛毅韬
武明扬
124
孙璐
马睿聪
125
杨娅蕾
李翔昊
126
王建政
张雪
127
王壮一
何心瞳
128
金蕾
林雅慧
129
戚悦
姚博文
130
翟畅
王子璇
131
陈诺仪
左晓云
132
李俊飞
张阵
133
张舒怡
朱曼丹
134
潘芷茵
蒋林珊
135
尤思梦
连笑
136
赵芳雪
聂怡林
137
王晓曦
左思聪
138
范博思
李晓桢
139
许晓文
杜娟
140
朱俊杰
何雨菲
141
高培笙
龙芸辉
142
李想
胡燕妮
143
张力
周扬迪
144
刘婷娜
段铁洲
145
裴萌菲
刘晨
146
高思齐
左杉
147
杨茜
叶晨
148
朱美旎
宋方舟
149
孙畅
宋雪阳
150
朱虹彦
殷燎原
151
张萧然
周末
152
邓颖媛
张乐
153
林晓露
刘思琪
154
黄嘉伟
赵丹洋
155
朱子茜
邱康辉
156
钟文彬
李良
157
张硕
49
马东烨
158
吴幼初
50
楼定舫
159
张希妍
51
刘嫣然
160
秦晓云
52
林奕辰
161
梁晶晶
53
侯靖
162
焦静文
54
黄方
163
李倩
55
乔泽蕾
164
李丹旸
56
尚子雯
165
赵雨恬
57
韩雪
166
崔澄宇
58
张文璐
167
李伋
59
王璞
168
张秋雨
60
宁建越
169
白圭尧
61
陈潇
170
赵竹轩
62
王晰
171
邱博健
63
宋婧
172
邵旖旎
64
赵健
173
刑琛
65
姜凯笑
174
刘秋婷
66
刘翼飞
175
韩雨姝
67
刘墨阳
176
别金阳
68
廉萌
177
刘颖桐
69
康政
178
强项
70
许莹莹
179
赵璞真
71
段秋萌
180
杨飞
72
杨博熙
181
张辛
73
王天
182
周明阳
74
刘一锦
183
董可
75
袁筱璇
184
邰佳丽
76
刘潇玉
185
孟怡晴
77
李思颖
186
沈梦云
78
潘艺菲
187
唐金
79
李洁
188
孟庆鹏
80
熊一喆
189
刘宇寒
81
冯健宁
190
魏洋
82
张家新
191
周雯婷
83
宁琳
192
赵瀛
84
姜嘉南
193
徐一周
85
194
屈盼玲
86
董笑蕊
195
钟梦圆
87
朱原正
196
苏莘珺
88
叶怡君
197
吴悠
89
徐亚庆
198
闫晶晶
90
王诗侃
199
周晨琦
91
陆一帆
200
张娇
92
李梦诗
201
赵人龙
93
陈思
202
黄俊
94
王旖旎
203
余超
95
辛彤
204
96
雷杨
205
杨开创
97
陈奕楚
206
包爽因
98
蒋倩赟
207
王菲
99
帅旗
208
张文隆
100
王鸿承
209
宋一毛
101
王雪
210
中国青年政治学院
刘瑞
102
潘奕霖
211
王利丹
103
欧阳毅
212
庄逸抒
104
陈丹丹
213
蒋雪岩
105
赵剑
214
北京工商大学
李子玥
106
李萌
215
周尔航
107
李丹
216
刘菲
108
彭冰墨
217
刘皓川
109
陈斯佳
218
获奖学校
参赛队员名单
吴美萱 密蜜 朱超 孙彤 李建硕 柳婷婷
李斌 孙雪妍 汪洋 肖鹏 徐斯筠 张牧君
王鑫 舒宜民 高京 王煜婷 舒茂琳 杨茜
徐方达 孟天一 杨颖洁 李马梦璐 贺雨真 王昆婷
张丹丹 蒲泓静 黎静 尚晶晶 于融千 鲁鹏程
邱江 乔芳林 宁晓栩 陈媛 崔浩宇 李海涛
姚艺丹 董玫 景博文 徐茜茜 张照天 郑路
王兆彬 赵鹏博 黄传清 高鑫 龙琴 田婕
孙博通 李鳕洋 毛青青 何晨夫 岳苏萌 刘泽枫
武静 季俊宏 谢亚楠 雷一鸣 段艺 黄巧婷
张敏 彭茹佩 祝怡 胡立 高尚尚 齐天雄
任潮 曹建宇 辛润 孔祥稳 王雪红 王朦
龚力 李辉 牛未默 张若欣 于菲菲 杜帆
周末 袁诗媛 李志豪 庞凯斌
梁嗣雯 李明 贾云航 王燕 郭洁 赵昌林
刘梦华 王彬 徐扬 闫启明 陈君怡 王飞直
衡珊珊 马兰 何胤萍 刘汉青 梁颖 陈妍舟
李腾 黄佳德 李瑞轩 阳洋 李冰 张思
伊术通 齐菲 马煜 王效文 张诗琪 祁泽群
李潜 李璐怡 成弋威 赵骏 杨丹 宋卉
于佳 黄子洋 朱波 崔曦宇 任露 陈翩翩
陈云俊 玮丽斯 艾宇鹤 刘彦新 秦晓云 张一民
田娇 宋菲菲 王欣 谭雨凝 谭茗予 亢帅
郭宋 高宇苹 刘阳 熊怀连 彭金 陈艳
周冬野 杜沐霖 钟智 姜山 鲁迪 康晓曦
牛嘉琦 郭东 张德恒 马欣 魏振华 马文璇
刘孜翔 宋丽 苗天 余玮 李越洋 于硕
刘昊朋 朱亚静 李豪杰 戴正阳 蔡俊逸 张嘉铭
徐永钊 高静 路瑜 金帆 陈纬 刘彦林
魏孝辰 许思奇 马晓云 徐扬 姜雨新 傅熙
陈欣伟 王丽萍 王朝冉 朱志磊 毛玥 郭浩
最佳文书奖
华北电力大学 北京航空航天大学 国际关系学院 北京工商大学
优秀指导教师
指导教师姓名
邢姝 程雷
李金明 赵秀梅
中央名族大学
李荣 闫永安
李志国 袁力
参赛队伍
参赛队员
北京交通大学优化大师队
唐明玉 章亚婷 李昭 王枭 宋阳
北京交通大学鲜蔬时间队
沈天乐 刘侃 叶蕙苑 张英慧 闫润芳
北京交通大学纵横捭阖队
李娟 胡杰 赵靓 张毅斌 刘旺
首都经济贸易大学Big potato队
李心慧 孙靖靖 李向利 封莹
北京邮电大学世纪学院卓越探索队
冯伟 韦佳妤 任逸 刘庆耀 吴博洋
中央财经大学Glitter队
黄啸晨 吕非泓 尹昕轶 沈思君 王蒸晨
北京邮电大学世纪学院领航者队
王宗刚 李荣锴 许珮 周晓红 巩翠萍
中央财经大学Metro队
倪媛媛 黄婉 张娟 郑天祺 张凯雯
北京物资学院Conqueror队
刘康 蓝雅颖 邝云娟 邢玥 朱鑫洁
北京邮电大学五个小黄瓜队
蒙钰红 刘昭 牟娜 李悦 林志宏
中央财经大学Inception队
张杭川 王茜 黄瑶 储陈晨 黄琛
北京邮电大学物流Rocket队
刘倩倩 赖素红 周玲玉 訾润清 王志玮
北京工商大学果子一箩筐队
胡剑飞 邓宸 于磊 黄建 牛旭亮
北京工商大学物念心安队
肖璐彬 代晴晴 许狄 高剂斌 陈佳庆
首都经济贸易大学Wing之队
廖望 王俐 宁博文 胡莹
北方工业大学阳光毓秀队
严萌 崔堂君 王飞 祖贺 赵顺发
北京农业职业学院二队
卢进 蔡新生 沈静 方海燕 叶海洋
北京财贸职业学院财贸精英队
陈云超 戴晓东 师娟娟 王婵婵 康亚荣
优秀方案奖
北方工业大学N.CUT队
杨晓倩 杨爽 和佳 宋凡 王慧玲
北方工业大学流川风队
罗思齐 冯超 朱良 张亚会 苏虹薇
北京城市学院一队
张凯魏 王硕 秦晓雯 邓邵蔷薇 马德龙
北京城市学院二队
徐涛涛 郭蕊 刘辰 段敏 王丹頔
北京科技大学丰行队
王依莉 邹文瀚 陈依可 刘尚 郭匀欢
北京科技大学敢为鲜队
许曲明 陈思宇 黄维 朱兴龙 李泽京
北京农业职业学院一队
张连进 梁鸿杰 孙小倩 吕圆 丁云
北京物资学院学学Fly队
蔡承学 陈柏霖 河柳浩 高静敏 陈忆媛
北京物资学院3+2工程班队
朱晓月 蒋宗健 陈曦 杨蕊 左洁琦
北京邮电大学YOUTH PARTY队
吴璇 霍楷昆 邓桃源 陈普 岳霖
北京邮电大学世纪学院第九艺术队
梁敏怡 赵雨辰 谢宇 郭辉 李忠星
首都经济贸易大学讯通物流队
冯竹婷 李梦溪 刘震 王啸斌 陈琳
首钢工学院红之梦队
王丹 李明轩 李菲
首钢工学院蓝之梦队
卜梨丽 王迪 许博聪
中国矿业大学(北京)120队
郭增林 张圆圆 梅傲 潘泼 曾杰
北京工商大学Mars队
冯瑞博 张超亚 韩迎 徐晓君 顾喜艳
最佳创意奖
最佳组织奖
教师姓名
李依松 田源 徐杰 兰洪杰 华国伟
周永强 张学平
刘艳辉 张欣伟
晏妮娜 代宏砚 陈金亮 耿勇 高咏玲
刘俐
翁迅 苏志远 雷全胜
张京敏 杜新建 周永圣 王晶
赵艳
尚会英 许研
北京农业职业学院
张天琪 胡军珠
北京财贸职业学院
孙林 罗松涛
作品名称
组 长
组 员
指导教师
地铁换乘站行人行为与设施服务水平及其仿真研究
杨 涵
张含笑
金峻臣
毛保华
刘智丽
高速公路智能节能照明系统
李 娟
杨成敏
陈冬冬
戴胜华
信息时代对交通行为的影响
陈 旭
尹春铭
朱启钊
王志建
北京地铁宣武门站客流拥堵疏导方案
刘瑞琦
郭 阳
王 宁
张政飞
门立婷
张明春
李 杨
可供公路和轨道使用的概念轻轨系统设计
张晓阳
王 晨
王东奇
段佳莹
苗英豪
张志清
新型升降式立体车库
胡 良
李小雨
田 芳
王子文
王国业
北京市轨道交通站点停车换乘满意度评价--以天通苑北站为例
郭彧鑫
于 佳
黄治华
王古伟
李陆珅
吴海燕
接驳地铁的公交线路服务水平分析与线路优化设计
何 力
栗 然
李 欢
郑雪峰
陈绍宽
基于车路协同技术的道路交叉口快速通过预警系统设计
吴婉晶
滕起超
孟令君
姜 曼
魏中原
王江锋
公交停靠瓶颈对绿波控制的影响分析研究
李 雷
李博悟
刘亚晖
包 扬
刘小明
交叉口直行行人与右转车辆交通行为研究
蔡 悦
黑雪晗
张 璞
柳 皓
刘 荻
张 蕊
李之红
五道口交通拥堵及对策分析
吕宏图
黄文斌
高霞飞
杨柳炀
张 婧
王 鑫
基于高清视频检测的交通数据分析处理研究
郑福祥
左 宸
温 馨
熊昌镇
北京市快速公交(BRT)线路设计
湛 路
李 鹏
孙国栋
段学栋
陶荟竹
交叉型升降式立体停车场系统设计方案
肖日熠
杨伟堃
翟 钊
李春旺
杨志成
北京市海淀区学清路交通调查分析及优化研究报告
杨志渊
杨 南
张国臣
赵建柱
优秀组织奖