天津市教育委员会、天津市教育发展基金会、天津农商银行关于公布获得天津市普通高校2010年“天津市教育发展基金会 天津农商银行助学金”学生名单的通知
(津教委办〔2010〕97号)
各普通高等学校:
根据《关于做好天津市普通高校2010年“天津市教育发展基金会 天津农商银行助学金”评定工作的通知》(津教委办〔2010〕77号)精神,各学校按照公开、公平、公正的原则,共评选出南开大学临床医学专业2010级陈熳等420名农村家庭经济困难学生获得了“天津市教育发展基金会 天津农商银行助学金”。
希望获得助学金的学生要勤奋学习、勤俭节约,积极参与学校、社会组织的公益活动,帮助他人,传递爱心,奉献社会,努力取得更大的成绩。
二〇一〇年十二月十六日
附件:
天津市高等学校2009-2010学年度
“天津市教育发展基金会 天津农商银行助学金”
受助学生名单
陈熳
| 南开大学临床医学专业2010级
|
陈荣武
| 南开大学中国现当代文学专业2009级
|
程刚成
| 南开大学哲学专业2010级
|
郭晓艳
| 南开大学对外汉语专业2010级
|
何章春
| 南开大学生物化学与细胞生物学专业2008级
|
贺泉源
| 南开大学政治学理论专业2009级
|
蒋阳
| 南开大学物流工程专业2010级
|
李皎月
| 南开大学法律硕士(法学)专业2010级
|
李衍良
| 南开大学区域经济学专业2010级
|
栾明梅
| 南开大学社会保障专业2008级
|
施亚虎
| 南开大学软件工程专业2010级
|
苏长霞
| 南开大学经管法试点班专业2010级
|
孙华玉
| 南开大学法学专业2010级
|
万桃
| 南开大学概率统计专业2008级
|
王春燕
| 南开大学信息资源管理系情报学专业2009级
|
王豆
| 南开大学环境工程专业2010级
|
王凤
| 南开大学精算学专业2010级
|
吴琼
| 南开大学文学院文艺学专业2008级
|
许双敏
| 南开大学思想政治教育专业2010级
|
阳佳良
| 南开大学企业管理专业2009级
|
杨帆
| 南开大学信息安全与法学专业2010级
|
杨进雄
| 南开大学工商管理类专业2010级
|
袁博
| 南开大学工业工程专业2010级
|
岳伟
| 南开大学临床医学专业2010级
|
曾韶
| 南开大学金融工程专业2010级
|
张怀
| 南开大学法律硕士专业2009级
|
张强
| 南开大学高分子化学与物理专业2009级
|
张世朋
| 南开大学分子科学与工程专业2010级
|
张宗祥
| 南开大学翻译硕士(笔译)专业2010级
|
郅慧
| 南开大学法学专业2010级
|
宗铭
| 南开大学世界历史专业2010级
|
卞锐
| 天津大学制药工程专业2010级
|
常敬钘
| 天津大学管理科学与工程专业2010级
|
陈晨
| 天津大学建筑历史与理论专业2010级
|
陈海洋
| 天津大学仪器科学与技术专业2010级
|
丁志伟
| 天津大学化学工程专业2010级
|
范永梅
| 天津大学化学工程专业2010级
|
高凤霞
| 天津大学信息与通信工程专业2010级
|
高国红
| 天津大学化学工程专业2010级
|
高衍品
| 天津大学电磁场与微波技术专业2010级
|
郭洪娜
| 天津大学环境工程专业2010级
|
韩钊
| 天津大学控制理论与控制科学专业2010级
|
姬永婕
| 天津大学仪器科学与技术专业2010级
|
贾旭
| 天津大学电气工程专业2010级
|
姜艳丰
| 天津大学电气工程(硕)专业2010级
|
焦玉娜
| 天津大学材料学专业2010级
|
李伟
| 天津大学水利工程专业2010级
|
刘蒙蒙
| 天津大学外国语言学及应用语言学专业2010级
|
刘欣
| 天津大学机械工程专业2010级
|
刘亚灵
| 天津大学计算机科学与技术专业2010级
|
刘志敏
| 天津大学化工过程机械专业2010级
|
娄辉
| 天津大学药物分析学(硕)专业2010级
|
卢志勇
| 天津大学热能工程专业2010级
|
罗珊
| 天津大学会计学专业2010级
|
牛娇
| 天津大学水利工程专业2010级
|
钱李义
| 天津大学船舶与海洋工程专业2010级
|
孙福俊
| 天津大学材料学专业2010级
|
吴明云
| 天津大学光学工程专业2010级
|
武彩英
| 天津大学计算数学专业2010级
|
张强
| 天津大学动力机械及工程专业2010级
|
周翠玲
| 天津大学管理科学与工程专业2010级
|
周丽珍
| 天津大学管理科学与工程专业2010级
|
蔡淋芬
| 天津师范大学思想政治教育专业2008级
|
曹建国
| 天津师范大学汉语言文学专业2007级
|
褚秀梅
| 天津师范大学环境艺术设计专业2009级
|
范丽红
| 天津师范大学政治学理论专业2010级
|
付林
| 天津师范大学化学生物学专业2009级
|
高飞龙
| 天津师范大学区域经济学专业2009级
|
李银爱
| 天津师范大学课程与教学论专业2010级
|
刘小清
| 天津师范大学民族传统武术专业2010级
|
刘怡然
| 天津师范大学教育学专业2009级
|
苏雅红
| 天津师范大学物流管理专业2008级
|
苏艳红
| 天津师范大学物理化学专业2010级
|
孙延
| 天津师范大学物理学专业2009级
|
田彦花
| 天津师范大学计算机科学与技术专业2010级
|
王朝阳
| 天津师范大学教育技术学专业2008级
|
王丽芳
| 天津师范大学经济学专业2009级
|
王亚莉
| 天津师范大学生命科学专业2010级
|
王永波
| 天津师范大学音乐学专业2008级
|
乌焕焕
| 天津师范大学课程与教学论专业2008级
|
巫辅瑜
| 天津师范大学行政管理专业2009级
|
邢海燕
| 天津师范大学英语专业2009级
|
亚红菊
| 天津师范大学法学专业2010级
|
杨雯
| 天津师范大学小学教育专业2009级
|
殷文慧
| 天津师范大学地理信息系统专业2010级
|
张芹芹
| 天津师范大学教育学原理专业2008级
|
张同喜
| 天津师范大学广播电视编导专业2009级
|
张喜平
| 天津师范大学数学与应用数学专业2010级
|
张瑜
| 天津师范大学思想政治教育专业2007级
|
赵瑜
| 天津师范大学旅游管理专业2008级
|
周二保
| 天津师范大学中国古代史专业2010级
|
周亚楠
| 天津师范大学技术经济与管理专业2010级
|
朱琳
| 天津师范大学细胞生物学专业2010级
|
曹耀前
| 天津医科大学内科学(呼吸系病)专业2010级
|
陈金彪
| 天津医科大学流行病学与卫生统计学专业2010级
|
达彬琳
| 天津医科大学临床七年专业2010级
|
杜长岭
| 天津医科大学骨外(学位)专业2010级
|
额义勒斯格
| 天津医科大学临床医学(医学影像学方向)专业2009级
|
符燕
| 天津医科大学预防专业2009级
|
龚青华
| 天津医科大学法学专业2010级
|
关欣
| 天津医科大学影像诊断专业2007级
|
何海霞
| 天津医科大学临床五年专业2010级
|
李培伦
| 天津医科大学心血管病专业2010级
|
刘文秀
| 天津医科大学生物医学工程专业2007级
|
罗丹
| 天津医科大学涉外护理专业2009级
|
马媛
| 天津医科大学药物制剂专业2009级
|
荣蕊
| 天津医科大学普通护理专业2009级
|
王东
| 天津医科大学药物制剂专业2008级
|
王福英
| 天津医科大学心血管内科专业2010级
|
王彤
| 天津医科大学公共事业管理专业2010级
|
熊娜
| 天津医科大学麻醉学专业2010级
|
薛才广
| 天津医科大学胸心外科学专业2010级
|
颜丹
| 天津医科大学口腔临床专业2010级
|
杨渡
| 天津医科大学临床医学专业2007级
|
杨国红
| 天津医科大学内科学(心血管病)专业2010级
|
杨耀杰
| 天津医科大学医学检验专业2008级
|
袁淑静
| 天津医科大学口腔七年制专业2006级
|
张春风
| 天津医科大学内分泌与代谢病专业2010级
|
张洁
| 天津医科大学护理专业2008级
|
张铁梅
| 天津医科大学肿瘤学专业2010级
|
张武奎
| 天津医科大学预防医学专业2006级
|
赵娅
| 天津医科大学临床7年专业2010级
|
周晓莉
| 天津医科大学医学检验专业2009级
|
朱俊
| 天津医科大学临床七年专业2010级
|
樊彩红
| 天津科技大学日语(人力资源管理)专业2009级
|
付晓丽
| 天津科技大学药物化学(医)专业2010级
|
郭真
| 天津科技大学对外汉语专业2010级
|
韩涛
| 天津科技大学制糖工程专业2010级
|
何冬冬
| 天津科技大学检测技术与自动化装置专业2010级
|
何锵锵
| 天津科技大学计算机应用技术专业2009级
|
李辉武
| 天津科技大学海洋化学工程专业2010级
|
李清
| 天津科技大学材料成型及控制工程专业2009级
|
李素珍
| 天津科技大学食品工程专业2010级
|
刘亮亮
| 天津科技大学食品科学与工程专业2010级
|
刘巧
| 天津科技大学设计艺术学专业2010级
|
刘耀文
| 天津科技大学环境艺术设计专业2009级
|
卢润秋
| 天津科技大学财务管理专业2008级
|
牛立平
| 天津科技大学制浆造纸工程专业2009级
|
普春刚
| 天津科技大学制浆造纸工程专业2009级
|
王欢
| 天津科技大学包装工程专业2009级
|
王美艳
| 天津科技大学计算机应用技术专业2009级
|
王娜
| 天津科技大学微生物与生化药学(医)专业2010级
|
王亚丽
| 天津科技大学机械电子工程专业2008级
|
吴建华
| 天津科技大学营养与食品卫生学专业2010级
|
武可旺
| 天津科技大学信息管理与信息系统专业2009级
|
徐熙燕
| 天津科技大学印刷工程专业2009级
|
阳相
| 天津科技大学化工过程机械专业2009级
|
杨晓飞
| 天津科技大学电气工程及其自动化专业2010级
|
于志伟
| 天津科技大学制药工程(生物制药)专业2008级
|
张丽媛
| 天津科技大学自动化专业2010级
|
张涛
| 天津科技大学企业管理专业2009级
|
周兰
| 天津科技大学化学工程与工艺专业2009级
|
朱绪昌
| 天津科技大学理学院应用化学专业2010级
|
朱志媛
| 天津科技大学海洋科学专业2009级
|
訾晶丹
| 天津科技大学外国语言及应用语言学专业2009级
|
阿卜来提
| 天津理工大学电子信息科学类专业2010级
|
艾科拜尔
| 天津理工大学工商管理类专业2010级
|
陈彦霖
| 天津理工大学化工与制药类专业2010级
|
陈依君
| 天津理工大学信息与计算科学专业2010级
|
符琼林
| 天津理工大学环境科学专业2010级
|
高俊伟
| 天津理工大学能源动力类专业2010级
|
哈斯铁尔?沙依拉木汉
| 天津理工大学能源动力类专业2010级
|
黄凯
| 天津理工大学化工与制药类专业2010级
|
劳翔
| 天津理工大学材料科学类专业2010级
|
李翠平
| 天津理工大学社会学专业2010级
|
凌勇
| 天津理工大学计算机科学专业2010级
|
刘聪
| 天津理工大学材料类专业2010级
|
刘磊
| 天津理工大学社会学专业2010级
|
刘美岑
| 天津理工大学数学与应用数学专业2010级
|
卢元娜
| 天津理工大学环境与安全类专业2010级
|
陆科林
| 天津理工大学动画专业2010级
|
秦汉松
| 天津理工大学艺术设计(服装)专业2010级
|
宋文月
| 天津理工大学电子信息科学类专业2010级
|
田高元
| 天津理工大学航海技术专业2010级
|
王晨曦
| 天津理工大学信息安全专业2010级
|
吴海
| 天津理工大学英语专业2010级
|
向秀科
| 天津理工大学机械类专业2010级
|
杨乐
| 天津理工大学数学与应用数学专业2010级
|
张东
| 天津理工大学航海技术专业2010级
|
张克国
| 天津理工大学软件工程专业2010级
|
张士雷
| 天津理工大学工业工程(物流管理)专业2010级
|
张世全
| 天津理工大学机械类专业2010级
|
张伟
| 天津理工大学日语专业2010级
|
张文娟
| 天津理工大学工业设计专业2010级
|
张小兵
| 天津理工大学管理科学与工程类专业2010级
|
张月清
| 天津理工大学工商管理(中加合作)专业2010级
|
曹乾
| 天津工业大学通信与信息系统专业2010级
|
陈治通
| 天津工业大学通信与信息系统专业2010级
|
董云娜
| 天津工业大学应用化学专业2010级
|
冯春杰
| 天津工业大学纺织工程专业2010级
|
付中奎
| 天津工业大学纺织工程专业2010级
|
韩阳阳
| 天津工业大学制药工程专业2010级
|
金晶
| 天津工业大学服装设计与工程专业2010级
|
琚梅
| 天津工业大学服装设计与工程专业2010级
|
李荣超
| 天津工业大学公共事业管理专业2010级
|
刘朝阳
| 天津工业大学应用化学专业2010级
|
刘皓
| 天津工业大学环境工程专业2010级
|
刘杏亮
| 天津工业大学机械工程及其自动化专业2010级
|
刘玉成
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
孟祥盈
| 天津工业大学服装设计与工程专业2010级
|
任鹏举
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
沈阳
| 天津工业大学化学工程与工艺专业2010级
|
石可会
| 天津工业大学纺织工程专业2010级
|
唐荣月
| 天津工业大学经济学专业2010级
|
田玉印
| 天津工业大学机械工程及自动化专业2010级
|
王倩男
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
王晓会
| 天津工业大学服装设计与工程专业2010级
|
王新洲
| 天津工业大学机械工程及自动化专业2010级
|
王治力
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
魏志伟
| 天津工业大学工业工程专业2010级
|
温彦滨
| 天津工业大学机械工程及自动化专业2010级
|
吴秀敏
| 天津工业大学材料科学与工程专业2010级
|
吴燕
| 天津工业大学纺织工程专业2010级
|
余昕
| 天津工业大学机械工程及自动化专业2010级
|
张松松
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
张玉良
| 天津工业大学通信与信息系统专业2010级
|
朱晓娟
| 天津工业大学艺术设计专业2010级
|
阿力吐古丽·吾布力
| 天津财经大学审计专业2010级
|
崔金旺
| 天津财经大学英语专业2010级
|
党雪婷
| 天津财经大学物流管理专业2010级
|
胡晓清
| 天津财经大学法学专业2008级
|
黄自强
| 天津财经大学数学与应用数学专业2010级
|
赖耿亮
| 天津财经大学实验班专业2010级
|
李传勇
| 天津财经大学实验班专业2010级
|
李天一
| 天津财经大学工商管理专业2010级
|
刘梦怡
| 天津财经大学国际经济与贸易专业2010级
|
刘亚萍
| 天津财经大学计算机科学与技术专业2010级
|
麦提图尔荪·巴依孜
| 天津财经大学法学专业2010级
|
牛成琼
| 天津财经大学广告学专业2010级
|
沈春阳
| 天津财经大学经济学专业2010级
|
佟姝
| 天津财经大学财务会计专业2009级
|
王姿予
| 天津财经大学信用管理专业2009级
|
吴娇
| 天津财经大学统计学(精算与风险管理)专业2010级
|
詹云
| 天津财经大学保险专业2010级
|
张必丹
| 天津财经大学财务会计专业2009级
|
张戈布
| 天津财经大学财务管理专业2010级
|
张力元
| 天津财经大学法学专业2010级
|
张丽辉
| 天津财经大学美术学专业2010级
|
张玲
| 天津财经大学酒店管理专业2010级
|
张蕊
| 天津财经大学信科系软件工程专业2008级
|
张志鹏
| 天津财经大学行政管理专业2010级
|
赵东
| 天津财经大学工程管理专业2010级
|
赵建芳
| 天津财经大学经济学专业2010级
|
赵俊伟
| 天津财经大学金融学专业2010级
|
赵铁柱
| 天津财经大学信息管理与信息系统专业2010级
|
赵兴露
| 天津财经大学财务会计专业2010级
|
周晨
| 天津财经大学信用管理专业2010级
|
虎婧
| 天津财经大学财金新闻专业2010级
|
白华
| 中国民航大学交通运输专业2008级
|
柴晓然
| 中国民航大学中欧学院专业2009级
|
陈碧燕
| 中国民航大学英语专业2008级
|
次多
| 中国民航大学飞行器动力工程专业2008级
|
符瑜成
| 中国民航大学交通运输专业2009级
|
龚红丽
| 中国民航大学交通运输专业2007级
|
韩莎莎
| 中国民航大学管理科学与工程专业2010级
|
韩中华
| 中国民航大学交通信息工程及控制专业2009级
|
郝敬堂
| 中国民航大学通信与信息系统专业2010级
|
胡雷
| 中国民航大学电子信息工程专业2010级
|
蒋洪旭
| 中国民航大学道路与铁道工程专业2009级
|
李建建
| 中国民航大学飞行技术专业2009级
|
李淑敏
| 中国民航大学计算机科学与技术专业2007级
|
刘昭阳
| 中国民航大学通信工程专业2007级
|
吕志成
| 中国民航大学油气储运工程专业2007级
|
马慧涛
| 中国民航大学管理科学与工程专业2009级
|
尼玛
| 中国民航大学电子信息工程专业2009级
|
牛晓玲
| 中国民航大学信息安全专业2009级
|
上官鹏飞
| 中国民航大学电子信息工程专业2010级
|
孙启玲
| 中国民航大学企业管理专业2010级
|
田正平
| 中国民航大学人机与环境工程专业2009级
|
吴海华
| 中国民航大学信息与计算科学专业2010级
|
吾拉木·阿布都卡地尔
| 中国民航大学安全工程专业2009级
|
熊蕾
| 中国民航大学电气工程及自动化专业2010级
|
徐凤英
| 中国民航大学法学专业2009级
|
杨春丽
| 中国民航大学应用数学专业2009级
|
余毅
| 中国民航大学飞行器动力工程专业2007级
|
郑会杰
| 中国民航大学工业工程专业2009级
|
郑之浩
| 中国民航大学飞行器制造工程专业2009级
|
周佳华
| 中国民航大学电子信息工程专业2010级
|
周巧英
| 中国民航大学自动化专业2008级
|
白海姣
| 天津商业大学经济学类专业2010级
|
边洪
| 天津商业大学英语专业2009级
|
陈思
| 天津商业大学电子商务专业2009级
|
程吉祥
| 天津商业大学信息与计算科学专业2008级
|
崔志颖
| 天津商业大学信息管理与信息系统专业2008级
|
戴京晶
| 天津商业大学经济学类专业2010级
|
高佳
| 天津商业大学计算机科学与技术专业2009级
|
韩金旭
| 天津商业大学人力资源管理专业2008级
|
韩腾腾
| 天津商业大学日语专业2009级
|
贺文燕
| 天津商业大学应用心理学专业2007级
|
黄秋琳
| 天津商业大学计算机科学与技术专业2009级
|
贾龙飞
| 天津商业大学行政管理专业2007级
|
李海宏
| 天津商业大学工商管理类专业2009级
|
李文龙
| 天津商业大学食品科学与工程专业2007级
|
梁百杰
| 天津商业大学热能与动力工程专业2010级
|
卢定枫
| 天津商业大学财务管理专业2007级
|
鲁君伟
| 天津商业大学法学专业2007级
|
马超
| 天津商业大学马克思主义中国化研究专业2010级
|
马成
| 天津商业大学经济学类专业2010级
|
马涛
| 天津商业大学计算机科学与技术专业2009级
|
乔郑磊
| 天津商业大学生物技术专业2008级
|
沈伟刚
| 天津商业大学工商管理类专业2010级
|
宋鑫鑫
| 天津商业大学艺术设计专业2009级
|
武丽娟
| 天津商业大学工商管理类专业2010级
|
薛畅
| 天津商业大学经济学类专业2010级
|
曾红梅
| 天津商业大学生物工程类专业2009级
|
张康林
| 天津商业大学工商管理类专业2010级
|
张亮亮
| 天津商业大学民商法专业2010级
|
赵智荭
| 天津商业大学热能与动力工程专业2009级
|
钟本科
| 天津商业大学工业设计专业2010级
|
周繁
| 天津商业大学行政管理专业2008级
|
崔婷菲
| 天津中医药大学中医美容专业2010级
|
高明发
| 天津中医药大学中医学类专业2010级
|
宫美玲
| 天津中医药大学中药资源与开发专业2010级
|
康君红
| 天津中医药大学劳动与社会保障专业2010级
|
秦会帮
| 天津中医药大学中医学类专业2010级
|
尚新芳
| 天津中医药大学医学影像学专业2008级
|
舒奇昌
| 天津中医药大学中药资源与开发专业2010级
|
王娟
| 天津中医药大学针灸推拿专业2010级
|
王中嫄
| 天津中医药大学护理专业2010级
|
徐达
| 天津中医药大学中西医临床专业2010级
|
徐奇奇
| 天津中医药大学中医学类专业2010级
|
杨曼
| 天津中医药大学中医骨伤专业2010级
|
杨伟
| 天津中医药大学中药学专业2010级
|
张雪
| 天津中医药大学中医骨伤专业2010级
|
张元梅
| 天津中医药大学普通护理专业2011级
|
赵天艳
| 天津中医药大学公共事业管理专业2010级
|
赵志伟
| 天津中医药大学特需护理专业2010级
|
朱佳佳
| 天津中医药大学公共事业管理专业2010级
|
曹敏
| 天津外国语大学英语语言学专业2009级
|
陈喜兰
| 天津外国语大学法学(涉外律师)专业2009级
|
褚飞山
| 天津外国语大学阿拉伯语专业2010级
|
郝晓生
| 天津外国语大学经济学(涉外经济)专业2010级
|
蒋陇刚
| 天津外国语大学经济学专业2010级
|
金秀鸽
| 天津外国语大学国际经济与贸易专业2010级
|
李佳
| 天津外国语大学英语(国际新闻)专业2010级
|
李欣欣
| 天津外国语大学日本文化专业2010级
|
李优
| 天津外国语大学教育技术专业2010级
|
刘晓梅
| 天津外国语大学英语(国际新闻)专业2009级
|
沈金丹
| 天津外国语大学人力资源管理专业2010级
|
谭纺
| 天津外国语大学对外汉语专业2009级
|
田义玲
| 天津外国语大学人力资源管理专业2009级
|
汪兰
| 天津外国语大学日语国际商务专业2010级
|
王婷
| 天津外国语大学翻译专业2010级
|
杨润丽
| 天津外国语大学英语国际商务专业2009级
|
张欣
| 天津外国语大学国际新闻专业2009级
|
张言
| 天津外国语大学法语专业2010级
|
布威帕提麦姆·图尔贡
| 天津职业技术师范大学职业技术教育管理专业2010级
|
丁新卓
| 天津职业技术师范大学机械制造工艺教育专业2010级
|
董蕊良
| 天津职业技术师范大学材料成型及控制工程专业2010级
|
弓晓敏
| 天津职业技术师范大学微电子学专业2008级
|
寇世蜜
| 天津职业技术师范大学计算机科学与技术专业2010级
|
李芳
| 天津职业技术师范大学汽车维修工程教育专业2007级
|
李洋
| 天津职业技术师范大学电子商务专业2008级
|
林诚玉
| 天津职业技术师范大学物流管理专业2008级
|
鲁伟领
| 天津职业技术师范大学电气工程与自动化专业2009级
|
马丽娟
| 天津职业技术师范大学机械制造工艺教育专业2010级
|
潘建丽
| 天津职业技术师范大学汽车维修工程教育专业2007级
|
热孜亚·努尔麦麦提
| 天津职业技术师范大学理学院数学类专业2010级
|
隋钊龙
| 天津职业技术师范大学应用电子技术教育专业2007级
|
孙志平
| 天津职业技术师范大学计算机科学与技术专业2010级
|
肖春晖
| 天津职业技术师范大学电气信息类专业2010级
|
黎彬
| 天津职业技术师范大学英语专业2010级
|
张洋溢
| 天津职业技术师范大学艺术设计专业2008级
|
郑宇
| 天津职业技术师范大学电气技术教育专业2010级
|
艾力亚江·艾斯凯尔
| 天津城市建设学院材料科学与工程专业2010级
|
巴哈尔古丽·巴图尔
| 天津城市建设学院建筑环境与设备工程专业2010级
|
陈建刚
| 天津城市建设学院土木工程专业2010级
|
陈剑
| 天津城市建设学院环境工程专业2010级
|
地力夏提木塔力甫
| 天津城市建设学院计算机科学与技术专业2010级
|
高振国
| 天津城市建设学院交通工程专业2010级
|
胡瑞杰
| 天津城市建设学院港口专业2010级
|
刘明亮
| 天津城市建设学院信息管理与信息系统专业2010级
|
乔文芳
| 天津城市建设学院工程管理专业2010级
|
石通全
| 天津城市建设学院道路桥梁与渡河工程专业2010级
|
唐文洁
| 天津城市建设学院英语专业2010级
|
王晋宝
| 天津城市建设学院给水排水工程专业2010级
|
仵金丽
| 天津城市建设学院工业设计专业2010级
|
徐运良
| 天津城市建设学院土地资源管理专业2010级
|
杨新江
| 天津城市建设学院建筑电气与智能化专业2010级
|
张鼎柱
| 天津城市建设学院计算机科学与技术专业2010级
|
张喜明
| 天津城市建设学院建筑环境与设备工程专业2010级
|
周亮
| 天津城市建设学院园林专业2010级
|
陈金娟
| 天津农学院动物医学专业2008级
|
郭永连
| 天津农学院农学专业2010级
|
韩佳园
| 天津农学院旅游管理专业2008级
|
韩芸
| 天津农学院作物遗传育种专业2009级
|
胡晓利
| 天津农学院农林经济管理专业2008级
|
胡远书
| 天津农学院应用化学专业7
|
焦珍珍
| 天津农学院农学专业2010级
|
刘明艳
| 天津农学院国际经济与贸易专业2008级
|
邵卓
| 天津农学院食品质量与安全专业2008级
|
田海德
| 天津农学院软件工程专业2008级
|
佟建新
| 天津农学院农业机械化及自动化专业2010级
|
王丽琴
| 天津农学院水产养殖专业2008级
|
王武龙
| 天津农学院园艺专业2010级
|
杨林
| 天津农学院软件工程专业2008级
|
余江
| 天津农学院生物工程专业2008级
|
张雪娜
| 天津农学院国际经济与贸易专业7
|
朱彬
| 天津农学院英语专业2008级
|
朱元卓
| 天津农学院水文与水资源工程专业2007级
|
陈世龙
| 天津体育学院运动训练专业2008级
|
杜婴莲
| 天津体育学院运动人体科学专业2009级
|
裴锋娟
| 天津体育学院民族传统体育专业2008级
|
邵兵
| 天津体育学院运动康复与健康专业2008级
|
王洪凯
| 天津体育学院体育人文社会学专业2009级
|
许红祥
| 天津体育学院体育教育训练学专业2009级
|
张婷
| 天津体育学院新闻专业2007级
|
张永会
| 天津体育学院课程与教学论专业2009级
|
刘彬
| 天津音乐学院竹笛专业2009级
|
马一然
| 天津音乐学院戏剧影视表演专业2009级
|
王卷明
| 天津音乐学院声乐演唱专业2009级
|
王丽
| 天津音乐学院音乐学专业2010级
|
吴杰
| 天津音乐学院美声专业2009级
|
张寒
| 天津音乐学院音乐教育系学前教育专业2009级
|
陈卓
| 天津美术学院综合绘画专业2007级
|
纪卫坡
| 天津美术学院动画艺术专业2008级
|
李伟
| 天津美术学院工业设计专业2007级
|
李雪鹤
| 天津美术学院中国画系书法专业2008级
|
刘光
| 天津美术学院公共艺术系装饰专业2007级
|
王大拙
| 天津美术学院油画系专业2007级
|