一 等 奖(10项)
|
序号
| 项目名称
| 编制单位
| 获奖人员
| 评选等级
|
1
| 武汉市城市绿地系统规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 肖志中 于一丁 匡细运 吕维娟 宋中英
段 飞 胡晓玲 陈 玮 吴志华 罗 燕
| 一等奖
|
2
| 武汉市主城区普通中小学
布局规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 于一丁 谢 慧 李 沁 黄晓红 郭希盛
吴仲芳 丘永东 秦立新 肖 斌 薛 爽
| 一等奖
|
3
| 武汉市王家墩商务区规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 于一丁 程明华 黄 峻 刘东兴 汪波宁
龚星星 傅 波 李 鹏 谢 慧 周小虎
| 一等奖
|
4
| 九峰城市森林保护区总体规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 陈 韦 肖志中 宋中英 洪 旗 何灵聪
成 钢 阮雄波 贺国佑 赵高圣 朱 娟
| 一等奖
|
5
| 赣州三江六岸城市设计
| 湖北省城市规划设计研究院
| 黄 平 倪火明 蔡 洪 沈新民 黄向荣
王岳枫 杨志红 何 炜
| 一等奖
|
6
| 温州生态园-沙河生态示范村建设改造规划
| 武汉华中科技大城市规划设计研究院
| 吕宁兴 耿 虹 朱 霞 李玉堂 李春玲
陈 沧 翁晓军 李名权 吴 海 朱育才
| 一等奖
|
7
| 湖北经济学院新校区修建性详细规划
| 中南建筑设计院
| 李春舫 王 斐 陈顺平 杨运波 熊 江
裴 震 骆 芳 李 军 胡思润 聂 刚
| 一等奖
|
8
| 武汉市东西湖区人防工程规划
| 湖北省城市规划设计研究院
| 汪国圣 黄 平 杭小洁 李成华 熊 伟
岳 涛
| 一等奖
|
9
| 汉阳旧城风貌区(一期)保护与再生控制性规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 向 阳 武 洁 李百浩 雷学锋 何继斌
王岳丽 郭 建 叶 烽 童建平 王 涛
| 一等奖
|
10
| 秭归县沿江公路卜茅段沿线发展规划
| 湖北省城市规划设计研究院
| 李 红 蔡 洪 解孝成 王岳枫 汪小文
黄向荣 陈 刚 谭永虎
| 一等奖
|
二 等 奖(25项)
|
序号
| 项目名称
| 编制单位
| 获奖人员
| 评选等级
|
1
| 大冶铁矿国家矿山公园总体规划
| 黄石市城市规划设计研究院
| 刘 恒 倪国友 高江华 王 海 曹志华
明家兴 冯 娅 隋 森 李 宇 刘 欢
| 二等奖
|
2
| 武汉市汉阳地区城市水环境生态综合规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 张建新 雷阿林 何庆慈 杜 遂 何 梅
陈雄志 叶 闵 王照之 黄晓红 郭 宏
| 二等奖
|
3
| 首义文化园及周边地区
详细规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 吴之凌 何继斌 肖志中 孙 昆 穆 霖
黄 宁 马 方 叶 青 龚星星 冯国芳
| 二等奖
|
4
| 广州流溪河滨水地区景观和生态环境保护规划
| 武汉华中科技大城市规划设计研究院
| 李玉堂 张海兰 郝 丹 何小娥 韩海娟
阳 丹 熊 威 王晓东 尚 磊
| 二等奖
|
5
| 武汉新区总体规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 吴之凌 何继斌 张勇强 匡细运 汪 勰
胡跃平 商 渝 明伟华 黄 宁 雷学锋
| 二等奖
|
6
| 襄樊市汉江北岸二桥-三桥地段控制性详细规划设计与城市设计
| 襄樊市规划地理信息中心
海南雅克城市规划设计有限公司
| 白建国 郑猛波 闫 俭 张 娟 李 艳
卫曙光 王 宇 沈伟力 苑自民 张云徽
| 二等奖
|
7
| 石浦港区域发展规划
| 武汉华中科技大城市规划设计研究院
| 何 依 罗 静 季贤昌 蔡振年 王忠凯
林 杰 练 玲 胡 娟
| 二等奖
|
8
| 基于GIS的武汉市城市用地增长趋势研究
| 武汉市规划土地管理信息中心
武汉大学设计研究总院
| 李宗华 赵中元 詹庆明 肖映辉 游宁东
彭明军 方 艳 江丕文 史 琨 廖启鹏
| 二等奖
|
9
| 鄂州市城市“四线”规划
| 鄂州市城市规划勘测设计研究院
| 蔡友明 谈 凯 李 全 邵 晶 王智勇
潘先荣 李创迹 张 青 肖 威 胡茂飞
| 二等奖
|
10
| 武昌昙华林历史街区保护和利用控制规划
| 武汉市城市规划咨询服务中心
| 杨维祥 李百浩 卢 斌 胡友斌 熊向宁
郭 建 李皓晟 赵 杨 王丽芬
| 二等奖
|
11
| 宜昌市城市发展战略研究
| 湖北省城市规划设计研究院
| 蔡 洪 黄 平 李 红 解孝成 姜少华
黄晓芳 王岳枫 黄向荣 田 涛 熊 伟
| 二等奖
|
12
| 武汉市建筑色彩的控制技术导则
| 武汉市城市规划设计研究院
武汉市城市规划咨询服务中心
| 陈 玮 陈 韦 熊向宁 王 涛 罗 燕
何 梅 穆 霖 孙 昆 吴志华 黄生辉
| 二等奖
|
13
| 黄石市中等专业学校修建性详细规划
| 黄石市城市规划设计研究院
| 刘 恒 倪国友 陈 明 梅峥嵘 刘 娟
方 芳 马 骏 曹 青 刘永刚 陈 钢
| 二等奖
|
14
| 赣州古城墙文物保护规划
| 湖北省城市规划设计研究院
| 黄 平 杨智红 刘云松 王翔宇
| 二等奖
|
15
| 木兰山古寨区保护规划
| 武汉大学设计研究总院
| 冰 河 王炎松 杜 荣 谭建华 胡军乔
李 汀
| 二等奖
|
16
| 赣州市红旗大道景观整治城市设计
| 湖北省城市规划设计研究院
| 黄 平 黄向荣 蔡 洪 姜少华 叶小平
李 颉
| 二等奖
|
17
| 遵义市中心城区中心区景观规划--湘江景观规划设计
| 武汉华中科技大城市规划设计研究院
| 耿 虹 吕宁兴 黄建军 朱 霞 李玉堂
陈婷婷 万 昆 朱仁敏 张黔民 赵玉忠
| 二等奖
|
18
| 鄂州市滨江地带概念规划
| 武汉大学设计研究总院
| 程世丹 张翰卿 俞来雷 李 琳 汪 波
| 二等奖
|
19
| 钟祥市城市总体规划(修编)
| 湖北省城市规划设计研究院
| 邱 实 饶 翔 耿 军 张 泉 陈 谨
喻 洁 刘云松 鲁可胜 陈旭光
| 二等奖
|
20
| 仙桃市城市总体规划(2003-2020)
| 上海同济城市规划设计研究院
仙桃市规划建筑设计研究院
| 王 德 李选民 陈秉钊 张 松 马炎方
刘 锴 孙 俊 黄万枢 刘旭辉 朱 伟
| 二等奖
|
21
| 东莞市域燃气专项规划
| 中国市政工程中南设计研究院
| 唐新权 管正斌 李先忠 管甫凯 兰银翔
高敏生 万玉萍 李金良 胡 蕊 姚祖远
| 二等奖
|
22
| 武汉市城市交通发展战略
| 武汉市城市综合交通规划设计研究
院
| 向 阳 刘奇志 龙 宁 张晓达 倪桂明
代义军 李建忠 白 帆 陈光华 曾海川
| 二等奖
|
23
| 湖北中医学院新校区修建
性详细规划
| 武汉市建筑设计院
| 李闻多 冯 浩 叶 炜 郑国庆 傅胜远
张振华 王 新 李耀东 刘晓燕 石 卉
| 二等奖
|
24
| 贵州黎平港澳新区控制性详细规划及核心区城市设
计
| 荆州市城市规划设计研究院
| 秦 军 李新家 王光雄 贺忠超 杨故雄
张学文 李 敏 张习文 汤庭国 丁功强
| 二等奖
|
25
| 汉正街都市工业园改造规
划
| 武汉市城市规划咨询服务中心
| 杨维祥 董 菲 熊向宁 黄生辉
亢德芝 余 镭 晏 艳
| 二等奖
|
三 等 奖(29项)
|
序号
| 项目名称
| 编制单位
| 获奖人员
| 评选等级
|
1
| 鄂州市樊口片区控制性详细规划
| 鄂州市城市规划勘测设计研究院
| 蔡友明 朱耀娟 邵 晶 张 青 王雪松
佘 凡 肖 威 万晓红 严 峰 游 涛
| 三等奖
|
2
| 仙桃市“一路两河”景观
规划与城市设计
| 武汉理工大设计研究院
仙桃市规划建筑设计研究院
| 李百浩 李选民 刘 炜 何展宏 王 玮
吕 晴 孙 俊 赵元林 郭金巨 刘俊杰
| 三等奖
|
3
| 珠三角成品油管道深圳惠州段线路工程详细规划
| 中国市政工程中南设计研究院
| 郭启华 车凤勤 刘利人 吴宗义 蒋祥龙
刘怀丰 王晓波 刘国成 雍艳娥 付维新
| 三等奖
|
4
| 大冶市市域城镇体系规划
| 大冶市规划设计研究院
| 邓永勤 杨崇武 杜 翔 黄雨露
姚甫红 尹军民
| 三等奖
|
5
| 湖北省京山县城区总体规划修编
| 荆门市规划勘测设计研究院
| 周 斌 杨洪章 朱明操 黄培玉 赵 莉
陈 鹏 文 峰 徐 爱 蔡晓辉 聂 磊
| 三等奖
|
6
| 宜昌市伍家岗分区规划
| 宜昌市城市规划设计研究院
| 张红军 王 林 黎 筠 曹 鹏 文鸿晨
王晓红 金夷辉
| 三等奖
|
7
| 十堰市近期建设规划
| 十堰市规划设计院
| 鞠海彬 谷建国 陈文秀 张 琼
陈广四 张天祥 袁 安 黄少平 杜 强
| 三等奖
|
8
| 武汉市近期建设规划(2003-2005年)
| 武汉市城市规划设计研究院
| 吴之凌 胡忆东 何继斌 杨陆铭 汪 勰
何 梅 杜 遂 胡跃平 汪 云 曾海川
| 三等奖
|
9
| 武昌积玉桥地区空间形态规划研究
| 武汉市城市规划咨询服务中心
| 杨维祥 卢 斌 董 菲 黄生辉 亢德芝
| 三等奖
|
10
| 新仙桃一中修建性详细规划
| 武汉钢铁集团设计研究院
| 万小平 梁立文 孔德友 王汉祥 郭守恭
刘亚中 陈晓辉 吴 湘 秦宗秀 李 莉
| 三等奖
|
11
| 盘龙城遗址公园保护规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 于一丁 程明华 李 沁 汪波宁 穆 霖
周小虎 王 磊 黄嫦玲
| 三等奖
|
12
| 咸宁市潜山路商业街修建性详细规划
| 咸宁市城市规划设计院
| 杨 军 柯雄斌 饶浩羽 蔡光辉 朱卫国
陈 健 贾永强 杨 健
| 三等奖
|
13
| 孝感市三里渠商业步行街修建性详细规划设计
| 孝感市城市规划设计院
| 王杰明 杨曙霞 陈小平 汤俊军 蔡传俊
张辉武
| 三等奖
|
14
| 湖北襄樊市火车站广场及周边城市设计
| 武汉钢铁集团设计研究院
| 熊存德 秦宗秀 刘开宁 李在明 胡 珂
杨 雯 孔德友 梁立文 王汉祥 陈社锋
| 三等奖
|
15
| 武汉市公共交通场站规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 何继斌 明伟华 叶 青 刘东兴 黄明亮
刘 楠 孙 昆 胡 飞
| 三等奖
|
16
| 潜江市园林城南新区控制性详细规划
| 潜江市城市规划设计研究院
| 龚 彪 吴启松 林 莉 胡红卫 王 巍
赵 峰
| 三等奖
|
17
| 宜昌市城东大道--东山大道片区控制性详细规划
| 宜昌市城市规划设计研究院
| 张红军 王 林 黎 筠 曹 鹏 文鸿晨
王晓红 金夷辉
| 三等奖
|
18
| 黄石市公园路以北地区控制性详细规划
| 黄石市城市规划设计研究院
| 刘 恒 倪国友 陈 明 刘 娟 方 芳 马 骏
曹 青 刘永刚 陈 钢
| 三等奖
|
19
| 潜江市园林城区排水工程规划
| 潜江市城市规划设计研究院
| 杨 波 林 莉 周 立 金克诗 王 巍
| 三等奖
|
20
| 赤壁市城市绿地系统规划设计
| 武汉大学设计研究总院
| 李 军 徐轩轩 张娅薇 邹新城 龚哲明
马 林 李 浩 贾艳飞 刘 超
| 三等奖
|
21
| 黄石市黄荆山北麓沿线采石场综合治理专项规划
| 黄石市城市规划设计研究院
| 刘 恒 倪国友 李 宇 王 海 隋 森
明家兴 冯 娅 曹志华 刘 欢
| 三等奖
|
22
| 鄂州市城市交通规划
| 湖北省城市规划设计研究院
| 姜少华 叶小平 严元华 彭 军
| 三等奖
|
23
| 恩施市挂榜岩地质公园景观规划
| 恩施市城市规划勘测设计室
| 邢忠立 李志辉 徐启平 欧朝志 方尔忠
梅晟彰 刘 涛 代 涛 聂 柳
| 三等奖
|
24
| 广州市花都汽车城总体规划
| 东风设计研究院有限公司
广州省城乡规划设计研究院
| 吕卫东 张 江 王银民 刘冬飞 付 罡
蒋德华 张红霞 陆裕昌 王 浩 王 磊
| 三等奖
|
25
| 宜昌市城市“四线”规划
| 宜昌市城市规划设计研究院
| 谢 党 彭亚军 付民第 卢卫国 涂志敦
喻中铎
| 三等奖
|
26
| 十堰东风教育集团第一中学详细规划
| 十堰市规划设计院
| 谷书霞 张天祥 鞠海彬 谷建国 杨 蕊
张 烁 金艳华 陈文秀 杨 憬 彭 勇
| 三等奖
|
27
| 潜江市曹禺公园详细规划
| 武汉市园林建筑规划设计院
| 孟 勇 魏荣刚 盛聂铭 邓俊峰 阮 素
刘 平 俞有慧 张 曜 李良钰 黄青峰
| 三等奖
|
28
| 武汉中山舰旅游区规划
| 武汉市城市规划设计研究院
| 于一丁 段 瑜 郭希盛 余文浩 罗 芳
穆 霖 胡 飞 汤 鹏 叶 静
| 三等奖
|
29
| 襄樊市邓城大道景观规划
| 襄樊市城市规划设计研究院
| 许晓林 陈建斌 刘 刚 廖亚平 李鹏涛
李 峰 刘剑平 韩 曩 王 伟 张 然
| 三等奖
|
表 扬 奖(14项)
|
序号
| 项目名称
| 编制单位
| 获奖人员
| 评选等级
|
1
| 随州市主城区结构性规划
| 上海同济城市规划设计研究院
随州市城市规划设计研究院
| 王 颖 刘光海 封海波 付 岩 马雄志
沈永琪 钟 真 高 鸣 王义宝 刘 华
| 表扬奖
|
2
| 孝感市东城区中心起步区控制性详细规划
| 孝感市城市规划设计院
| 王杰明 杨曙霞 陈小平 汤俊军 张大义
陈 强
| 表扬奖
|
3
| 赤壁市金鸡山公园一期修建性详细规划
| 赤壁市城市规划勘测设计院
武汉大学设计研究院
| 李 军 胡新民 赫忠武 张娅薇 但劲松
陈小辉 张典秀 伍 亮 王继敏 王 毅
| 表扬奖
|
4
| 湖北省孝感高级中学校园规划
| 武汉理工大学设计研究院
| 戴绍斌 曹婉俊 张 茵 夏 林 雷明文
白园春 黄定茹
| 表扬奖
|
5
| 十堰市东风大道沿线控制性详细规划
| 十堰市规划设计院
| 谷建国 张天祥 鞠海彬 谷书霞 陈文秀
金艳华
| 表扬奖
|
6
| 石首市城市“四线”规划
| 石首市规划设计院
| 章顺美 王宜民 王国涛 覃爱华 祁红平
李文峰 王 碧 吴春华 毛亚军 李晟伟
| 表扬奖
|
7
| 郧县郧阳花园修建性详细规划
| 郧县城乡规划设计院
| 何光宝 许文海 谢启斌 肖郁湘 马文平
朱贤立 杞俊洪 张 敏
| 表扬奖
|
8
| 荆门市城市总体规划修编(2005-2020)专题报告
| 荆门市规划勘测设计研究院
| 熊俊杰 崔宏国 程树平 周 斌 杨洪章
朱明操 蔡晓辉 聂 磊
| 表扬奖
|
9
| 天门市仙北开发区控制性详细规划
| 天门市城市规划设计研究院
| 李 钢 常跃萍 向 红 魏丽芳 涂华平
汪凡芳 姜 丽 龚 月
| 表扬奖
|
10
| 老河口市城东工业集中区控制性详细规划
| 老河口市城市规划设计研究院
| 屈 萍 范雪恒 陈华杰 孙彩云 温丽琴
潘晓凤 原亚东
| 表扬奖
|
11
| 黄冈市区交通管理规划
| 黄冈市规划设计研究院
| 黄先柏 张 俊 夏存丰 吉 智 张 越
秦 枫 吴志良
| 表扬奖
|
12
| 咸宁市锦江温泉度假村修建性详细规划
| 咸宁市城市规划设计院
| 杨 军 柯雄斌 饶浩羽 蔡光辉 魏 来
李琼丽 贾永强 杨 健
| 表扬奖
|
13
| 江夏大道--世纪大道交叉口城市设计
| 武汉市江夏区城市规划设计研究院
| 曾 诚 程 君 闵加昌 胡文杰 赵振宇
柳解民 刘 恺 谭志华 耿 武 乐 艺
| 表扬奖
|
14
| 应城市城南西区控制性详细规划
| 应城市规划勘测设计院
| 徐 斌 梅迎庆 罗时进 李 刚 李 峰
罗 卫 张 波
| 表扬奖
|