焦作市(15个)
修武县第一中学高三17班
| 班主任:薛海燕
| 博爱县松林小学五年级5班
| 班主任:肖林芳
| 武陟县兴华中学06.6班
| 班主任:郭慧青
| 沁阳市第一中学高三0427班
| 班主任:尚思红
| 沁阳市永威学校八年级2班
| 班主任:张巧玲
| 温县第一高级中学高三11班
| 班主任:王 娟
| 孟州市第五高级中学103班
| 班主任:苑文芳
| 焦作市二十九中八年级1班
| 班主任:王良银
| 焦作市解东一小三年级2班
| 班主任:刘雪梅
| 焦作市许衡中学九年级6班
| 班主任:杨玲霞
| 焦作市马村区工人村小学六年级2班
| 班主任:陈丽红
| 焦作市高新区实验小学四年级1班
| 班主任:王长征
| 焦作市第一中学2008届11班
| 班主任:毛团结
| 焦作市第十一中学高一8班
| 班主任:陈银婷
| 焦作市职业技术教育中心2006工美1班
| 班主任:申佩兰
|
濮阳市(9个)
濮阳县城关镇三中07级9班
| 班主任:李华清
| 清丰县第一高级中学05级18班
| 班主任:殷为民
| 南乐县第二实验小学二年级1班
| 班主任:宋晓燕
| 范县新区小学四年级5班
| 班主任:刘洪兵
| 台前县侯庙镇第一初级中学八年级3班
| 班主任:李传玉
| 华龙区黄河路小学四年级2班
| 班主任:王春心
| 高新区胡村乡许村小学四年级2班
| 班主任:谷滢雪
| 濮阳市油田第五小学四年级3班
| 班主任:刘文香
| 濮阳市实验中学初四年级7班
| 班主任:赵新民
|
许昌市(9个)
许昌县将官池镇第一中学八年级七班
| 班主任:孙俊甫
| 许昌县椹涧乡第一中学九年级三班
| 班主任:吕保献
| 长葛市淑君中学八(一)班
| 班主任:刘志铭
| 鄢陵县第一高级中学三年级十九班
| 班主任:葛振报
| 许昌市建设路小学四(一)班
| 班主任:王会娜
| 禹州市第二高级中学一(14)班
| 班主任:贾运周
| 禹州市第三高级中学三(15)班
| 班主任:杨润红
| 许昌市毓秀路小学四(2)班
| 班主任:宋晓静
| 襄城县库庄一中九(三)班
| 班主任:王金星
|
漯河市(6个)
漯河市实验小学三二班
| 班主任:郭惠明
| 漯河第二初级中学九五班
| 班主任:李健英
| 舞阳县第一实验中学八二班
| 班主任:吴新浩
| 漯河市源汇区许慎小学六五班
| 班主任:李永毅
| 临颍县南街高中二五班
| 班主任:刘占强
| 漯河市经济开发区一中九三班
| 班主任:赵晓红
|
三门峡市(9个)
灵宝实验高中高一(11)班
| 班主任:王红利
| 渑池高中三(31)班
| 班主任:杨红霞
| 三门峡市实验小学二(3)班
| 班主任:张艺晶
| 三门峡市第三中学三(3)班
| 班主任:赵若良
| 三门峡市东风小学六(1)班
| 班主任:焦五娟
| 三门峡市第二中学六(12)班
| 班主任:孙继红
| 三门峡市第一中学三(19)班
| 班主任:张学武
| 三门峡中专06计1班
| 班主任:蒋振华
| 三门峡市外语中学二(5)班
| 班主任:王增霞
|
南阳市(22个)
南阳市第九中学三(9)班
| 班主任:刘晓云
| 南阳市第十四中学三(8)班
| 班主任:黄迎霞
| 南阳市第十六中学七年级(2)班
| 班主任:卢 倩
| 南阳市宛城区红泥湾镇一中七年级(1)班
| 班主任:魏 丽
| 南召县第一高级中学高三(十五)班
| 班主任:钱文州
| 方城县第一高级中学飞行预备班
| 班主任:陈清海
| 方城县第五高级中学二年级8班
| 班主任:贺 鹏
| 西峡县一高0420班
| 班主任:邢春华
| 内乡县初级中学三(2)班
| 班主任:李 侠
| 淅川县第一初级中学三(2)班
| 班主任:徐君琰
| 社旗县赊店镇初级中学八(4)班
| 班主任:王铁荣
| 唐河县第一高中0915班
| 班主任:张一雪
| 唐河县第三高中三五班
| 班主任:张春贵
| 新野县第一高级中学三(九)班
| 班主任:万金松
| 桐柏县城关镇第一初级中学三(6)班
| 班主任:王永芬
| 桐柏县城关镇第三小学六(2)班
| 班主任:王 娟
| 南阳市29中高三(2)班
| 班主任:张 谋
| 南阳市油田第一小学 401班
| 班主任:陈小芬
| 南阳市幼儿师范学校06级1班
| 班主任:赵炳耀
| 南阳市第一中学校三九班
| 班主任:唐丽娜
| 南阳市第十二小学五四班
| 班主任:贾付娟
| 南阳市第十五小学三六班
| 班主任:李华清
|
商丘市(18个)
夏邑县高级中学二年级3班
| 班主任:胡刘宋
| 夏邑县第一高级中学分校一年级12班
| 班主任:靳超峰
| 虞城县利民镇第一初级中学九年级2班
| 班主任:黄献果
| 柘城县第二初级中学九年级12班
| 班主任:付 杰
| 柘城县梁庄乡初中七年级6班
| 班主任:潘 洁
| 宁陵县时洼小学四年级1班
| 班主任:苗 兰
| 宁陵县赵村乡王庄小学四年级1班
| 班主任:张玉峰
| 睢县高级中学三年级25班
| 班主任:孟广军
| 民权县实验小学二年级10班
| 班主任:廖海珍
| 商丘市梁园区周集乡第一初级中学七年级2班
| 班主任:常香菊
| 商丘市睢阳区闫集乡第一初级中学八年级2班
| 班主任:郭红军
| 商丘经济技术开发区高级中学二年级4班
| 班主任:王中林
| 商丘市第一中学分校九年级6班
| 班主任:周 丽
| 商丘市实验中学高三年级9班
| 班主任:杜志国
| 商丘市第一高级中学一年级24班
| 班主任:陈 晨
| 商丘市第一高级中学一年级2班
| 班主任:黄思强
| 商丘市回民中学高二年级5班
| 班主任:韩志勇
| 商丘市第一实验小学二年级10班
| 班主任:张 卿
|
|